Что делать, если внутренний паспорт просрочен и нужно поехать в Россию?

• г. Марлборо

Внутренний паспорт просрочен, что делать?

Я российская гражданка, проживающая в Нью Йорке, У меня действующий загранпаспорт и просроченный внутренний паспорт. В загранпаспорте стоит отметка что получение загранпаспорта не отмечено во внутреннем паспорте. Хочу в мая поехать в Россию. Вопрос: нужно ли аннулировать это отметку и если нужно, то как, Я была прописана в России, с учета на постоянное место жительства не снималось, Квартира продана родственниками, Нужно ли мне регистриврораться там вновь получать внутренний паспорт сниматься там с учета, если нет-будут ли у меня проблемы при прохождении российского паспортного контроля по возрращении в США. Еду в Россию на 10 дней, 4 из которых время на перелет и выходные, Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить в России внутренний паспорт, и обратиться в территориальное отделение МИД для погашения отметки в загранпаспорте. Если Вы не сделаете этого, то выезд из РФ будет затруднен или ограничен. Вы можете обращаться за помощью по email, если хотите.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно проживаю за границей Р.Ф.Есть отметка в загранпаспорте о ПМЖ. Внутренний паспорт просрочен уже больше года. Еду в Россию на 10 дней. В загранпаспорте стоит отметка, что во внутреннем паспорте отметка о выдаче загранпаспорта не произведенна. Смогу ли я безприпятственно вернуться по месту своего жительства? Не возникнет ли проблем на паспортном контроле в аэропорту? Делать сейчас внутренний паспорт нет возможности из-за короткого пребывания в России.

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Живу за границей, без оформления ПМЖ. После 45 лет в России не был. Внутренний паспорт просрочен. В загранпаспорте есть запись отметка во внутреннем паспорте не произведена.

Сейчас хочу поехать на несколько дней в Россию (то есть обратный билет будет через несколько дней, и поменять его будет нельзя), но в совершенно другой город, и заниматься паспортными делами времени не будет.

То есть заявление о замене паспорта подать НЕ смогу. Следовательно, НЕ смогу и проставить отметку во внутреннем паспорте, потому что он уже недействителен и отметку в нем мне не проставят (это так?).

При обратном выезде, выпустят ли меня из России по имеющемуся загранпаспорту, несмотря на то, что отметка во внутреннем паспорте не произведена, а внутренний паспорт просрочен?

Если человек с двойным гражданством постоянно проживающий в США, прилетел из сша в Россию по Российскому загранпаспорту будут ли у него проблемы с обратным выездом из-за отсутствия внутреннего российского паспорта

Но в заграпаспорте стоит отметка что внутренний паспорт не выдавался.

Если человек с двойным гражданством постоянно проживающий в США, прилетел из сша в Россию по Российскому загранпаспорту будут ли у него проблемы с обратным выездом из-за отсутствия внутреннего российского паспорта

В загранпаспорте стоит запись "отметка во внутреннем паспорте не произведена"

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

У меня РФ гражданство, загран паспорт и вид на жительство в Казахстане с пропиской, есть и российский паспорт, по какому паспорту можно пересекать границу Казахстана с Россией? Если у меня российский паспорт и там у меня временная прописка, должен ли я регистрироваться в России? Если я в Россию въехал по загран паспорту и мне поставили отметку в паспорт, а выехал по российскому паспорту, и в загран паспорте не стоит отметка о выбитии, и поеду обратно в Россию по загран паспорту, будут ли у меня проблемы на границе? И как мне быть, если у меня в России временная прописка, и в Казахстане прописка, по каким паспортам пересекать границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

Я недавно получила мой новый загран паспорт в нашем консульстве в Нью-Йорке. ПМЖ у меня здесь нет. Мне в консульстве сказали, что по приезду в Россию, в МИД надо будет обратиться, чтобы поставить в моем внутреннем российском паспорте отметку о выдаче загран паспорта.

Mой внутренний российский паспорт был выдан в августе 1994 года.

Необходимо ли мне уже иметь новый внутренний российский паспорт, когда я буду в МИД обращаться, или мой паспорт можно будет и позже поменять?

Заранее благодарю за ответ.

Живу за границей, без оформления ПМЖ. После 45 лет в России не был. Внутренний паспорт просрочен. В загранпаспорте есть запись отметка во внутреннем паспорте не произведена.

Сейчас хочу поехать на неделю в Россию, но в совершенно другой город, и заниматься паспортными делами времени не будет.

Вопросы:

При обратном выезде, выпустят ли меня из России по имеющемуся загранпаспорту, хотя в нем и есть запись, что отметка во внутреннем паспорте не произведена?

Могут ли меня привлечь к ответственности (и, опять же, не выпустить из России по обратному билету), если я побываю в России, но не подам заявление на обмен паспорта?

А если я подам заявление, но паспорт еще не будет готов -- тот же вопрос: выпустят ли меня из России по имеющемуся загранпаспорту с указанной записью?

Если да -- то сколько мой внутренний паспорт будут хранить в паспортном столе, чтобы я как-нибудь потом за ним опять прилетел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение