Как правильно разделить имущество в случае развода и подарка доли квартиры ребенку?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ ИЛИ ДЕЛОМ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИДЁТ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: Имеется 2-х комнатная квартира, оформленная на меня, но приобретена в браке. Развод - 24.10.2013 г. (подавала я через суд) . бывший муж ушел жить по месту своей прописки. 01.11.2013 г-- я подарила, нашему совместному, СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ, сыну, 1\3 доли от квартиры (что между нами обсуждалось. Ещё в период брака, но в устной форме, не оформленно нотариально).05.12.2013 Г - БЫВШИЙ СУПРУГ ПОДАЛ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ПОПОЛАМ! На первом заседании - я предьявила документы, что имею только 2\3 квартиры А НЕ ВСЮ. На втором заседании он ПОПЫТАЛСЯ ОСПОРИТЬ это дарение (с помощью адвоката) и предьявил уточнённое исковое заявление - ГДЕ поясняет, что своего согласия на дарение не давал и я подарила ребёнку. от своей 1\2 части требует--что бы ему присудили 1\2... мне 1\6 (так как у ребёнка 1\3 доли) ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: 1-ИМЕЮ ЛИ Я ХОТЬ КАКИЕ-ТО ЗАЦЕПКИ (В МОЕЙ СИТУАЦИИ) ЧТО-БЫ ПОДЕЛИТЬ КВАРТИРУ ПО 1\3 ЧАСТИ НА КАЖДОГО (НАС ТРОЕ) ? 2-ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ (ДАЖЕ С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ) ТО. МОГУ ЛИ Я СВОЮ ДОЛЮ И ДОЛЮ РЕБЁНКА (РЕБЁНОК СОГЛАСЕН. МЫ ВМЕСТЕ ЭТОГО ХОТИМ) ПРОДАТЬ ЕМУ? КАКИЕ РАМКИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕГ МЫ МОЖЕМ СТАВИТЬ ПЕРЕД НИМ (ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СРАЗУ ВСЮ СУММУ, БЕЗ РАССРОЧКИ, ЧТО БЫ ПРИОБРЕСТИ ДРУГУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ). МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. ПРИ ЕГО ОТКАЗЕ? ВСЕМ ВМЕСТЕ-ЖИТЬ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. ТАК. КАК ОН ПЕРИОДИЧЕСКИ НАС ИЗбИВАЛ, С ПОСЛЕДСТВИЯМИ УВЕЧЬЯ. НО ЭТО ТОЖЕ НИГДЕ НЕ ЗАФИКСИРОВАННО, КРОМЕ СПРАВОК ИЗ БОЛЬНИЦ)? 20.03.214 Г --2 БУДЕТ ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ-ЧТО МНЕ НАДО ПРЕДЬЯВИТЬ? ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ КАЖДОГО? ИЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА? ИЛИ ПРЕДЬЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО О ВЫДЕЛЕНИИ НАШИХ ДОЛЕЙ В НАТУРЕ (ДЕНЕЖНОМ ЭКBИВАЛЕНТЕ)? ИЛИ Я ВСЁ-ТАКИ СМОГУ (С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ) ЧТО-ТО ПРЕДЬЯВИТЬ, ЧТО БЫ КВАРТИРА БЫЛА ПОДЕЛЕНА НА ТРОИХ, ПО 1\3?_ ЧЕМ ВЫ СМОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! Извиние, я присылала вам уже вопрос. Но здесь я более подробно всё расписала-что бы получить - БОЛЕЕ УТОЧНЁННЫЙ ОТВЕТ.. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Ваша ситуация действительно требует помощи юриста, но для того, чтобы дать верную консультацию, необходимо ознакомиться с исковым заявлением, изучить юридическую историю сделок по квартире (как приобретение на Ваше имя, так и дарения на ребенка). В настоящее время ключевой момент, от Вашей правильной позиции в суде зависит многое. Рекомендую Вам взять подробную консультацию Подробнее ➤ , а лучше услугу представительства в суде Подробнее ➤ . Стоимость услуг представителя возможно взыскать с противной стороны.

Удачи Вам.

Ирина, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть все документы, в частности, его иск со всеми уточнениями, документы на квартиру, в том числе договор дарения, о котором Вы ведете речь. После этого надо грамотно противостоять ему в суде.