Как бороться с постоянным собачьим лаем в многоэтажном доме?

• г. Долинск

Живу в 2-х этажном многоквартирном доме, напротив моих окон буквально в 15 метрах стоит гараж соседей, к нему они пристроили вольер для собак, которые воют день и ночь. Можно ли с этим бороться на законных основаниях, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Бороться можно. Напишите жалобу в местную администрацию, в прокуратуру и в полицию. Поверте, меры будут приняты. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в пятиэтажном доме. Напротив нашего дома построен вольер для собаки. Собака всю ночь воет и не дает спать. Вопрос-какое расстояние должно быть от жилого дома до вольера?

У меня вопрос: мой жилой дом располагается на границе участка (постройка 70-х годов), соотвественно, забора между домом и двором соседа нет, сосед пристроил вальер для собаки бойцовской породы, расстояние от вальера до стены дома около 40 см, одна из крыша вальера идной трубой укреплена в стену моего дома, когда собака начинает лаять и скакать по вальеру весь шум хорошо ощущается внутри дома. Скажите пожалуйста, есть ли законные основания для того чтобы обязать соседа убрать собаку и вальер подальше от дома, полюбовно этот вопрос решить не удалось.

Я проживаю в многоквартирном 5-ти этажном доме, напротив окон воззведены гаражи с выведенными трубами печного отопления. В холодное время года дым из труб идёт на окна и в квартире стоит запах гари. Гараж расположен метрах в 8-10 от дома. Какие нормы по отоплению твёрдым топливом и расстояние применяются. Живу на третьем этаже.

Живу в многоквартирном доме. Напротив дома, метрах в 30 ти находится шиномонтажка. Всю ночь не переставая там лает собака. Куда жаловаться? Хозяин шиномонтажки не реагирует.

Соседи завели двух собак, вальер находится в двух метрах от нашего окна. Просили убрать вальер от окон, так как собаки гавкают и дне и ночью. Сказали что не уберут, что делать?

Проживаю в многоквартирном доме в приватизированной квартире. Ниже этажом проживает девушка и ее две собаки породы хаски. Собаки периодически воют. Один раз сказала хозяйке собак, что они воют, на что получила ответ: Они воют в положенное время. Хозяйка собак уходит на работу в 9-10 утра и собаки начинают выть. Вчера, когда я была на работе, дома находилась моя пожилая мама и она мне сказала, что собаки выли целый день очень громко. Как бороться с хозяйкой воющих собак?

Я живу в частном доме. Рядом стоит 2 этажный дом. напротив моих окон-расстояние 5 метров находится квартира, в которой хозяева содержат 2 домашних собак. Покоя нет ни днем, ни ночью, ночью собаки содержаться на улице, нам спать не возможно. У меня двое не совершеннолетних детей, помогите пожалуйста. Есть ли хозяев этих собак какая-то управа. Новосибирская область с..убинское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо мною, этажом выше живут соседи, кот. держат живот ных для продажи-конкретно собаки. Их шесть собак-мопсы, хаска, пуделя, др. Лают, скребут лапами, и моей квартире стоит запах... неудобства конкретные. Что можно сделать в этом случае, как повлиять на соседей, кот. пренебрегают правилами общежития в 5-ти этажном доме. Дом 1973 года постройки. Спасибо.

Скажите пожалуйста такой вопрос возник между соседями вот у нас вольер стоит уже более 20 лет на одном месте в улуглу двора. Новый сосед который построил дом видя что у нас стоит вольер сейчас требуют убрать собаку как нам быть в этой ситуации. Мы ежедневно моем убираем вольер собаки, в летнее время обрабатываем хлоркой и моем два раза в день. Собака немец привитый лает и гавкает на прохожих и кошек собак и все собаки сторожевые.

Я живу в доме пополам с соседом. Он назло мне каждый день включает музыку в гараже, который находится в метрах 5 от моих окон. Музыка играет и день и ночь. Можно как то его заставить ее выключать после 23 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение