Как получить статус беженцев в Украине для россиян с украинской пропиской

• г. Москва

У Российское гражданство. На момент разделения России и Украины я была прописана в г.Калуга. У меня двое детей, после развода с мужем я с детьми переехала в Украину к родителям.. Гражданство Российское подтвердила В 2000 году, прописка украинская. В связи со сложной ситуацией в Украине, хотелось бы узнать как получить статус беженцев-мне, детям и маме пенсионерке.. Буду признательна за ответ. С уважением Инна Мирошниченко.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС России. Никаких проблем не будет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, нужно ли мне выезжать в Украину, чтобы обратно при въезде в РФ оформить статус беженца и куда мне подавать документы? В связи с создавшейся ситуацией в Украине можно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке?

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

В какой форме подать иск в суд, о присвоении гражданства Российской Федерации, и есть ли возможность вообще его получить. Ситуация сложилась следующий образом, я уроженка Российской Федерации, г. Калуга, мама прописана в Таганроге. В 1984 переехала в Украину и получила гражданство Украины. Сейчас приобрела жилье в Крыму, но оформляю на маму, потому что на граждан Украины землю не оформляют. Имею 20-ти летнюю дочь рожденную в Украине. Переехали в Крым после 18.03.14, хотим получить гражданство России в Крыму. Возможно ли получить по переселению? И как это сделать, если посольства и консульства России на территории Крыма уже нет?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

У меня гражданство России и Украины. Брак заключен по украинскому паспорту в Украине. Дети родились там же. В свидетельстве о рождении детей написано гражданство мамы Украина. В декабре 2014 переехали в Россию. Какие сложности могут возникнуть при получении детьми и мужем гражданства. Мы намерены остаться жить в РФ.

Я имею двойное гражданство, России и Украины. В настоящий момент проживаю в г. Воронеж. У меня есть и украинская прописка. Вопрос: как выписаться из квартиры в Украине не приезжая в Украину? Спасибо.

У меня муж из Украины. Ему 22 года. Уехал из Украины в Россию когда ему было 18 лет и после этого больше в Украине не был. Прописка украинская, паспорт тоже. Какое наказание будет если вернуться на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я живу на Украине (г.Херсон) с двумя синовьями 19 лет и 14 лет. Жена в Росии (г. Омск). Ми разведены. В связи с ситуацией в Украине жена хочет забрать детей к себе и оформить гражданстов Росси детям. Старший сын гражданин Украины. Ка получить гражданство Россий на детей или статус беженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение