Возможно ли получение материнского капитала, если квартира была приобретена до рождения детей и оформлена на мужа?

• г. Чита

Мы купили квартиру до рождения первого и второго ребенка, квартира оформлена на мужа, сейчас второму исполняется три года - можем ли мы получить средства материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если вашим супругом оформлен кредит на приобретение данного жилья и средства МСК вы хотите направить на его погашение, то это возможно. В этом случае Ваш супруг должен будет написать нотариально заверенное обязательство в течении 6 месяцев оформить данное жилое помещение на всех членов вашей семьи, т.е. на вас(супругу) и двоих детей.