Возможность примирения на суде и надежда на условное осуждение - дело о ст.158 с участием наркозависимого брата в Алтайском крае

• г. Рубцовск

На моего брата заведена ст.158, где я и моя сестра являемся потерпевшими. Брат скрывался на лечение в реабилитационном центре для наркозависимых и сейчас его задержали и будет суд. Можем ли мы на суде примириться и не иметь к нему претензий? Судимость у него уже не первая. Можно ли рассчитывать на условно?

Алтайский край.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете примириться, но приговор состоится, ваше примирение будет расценено как смягчающее обстоятельство, возможно будет условный срок.