Возможность примирения на суде и надежда на условное осуждение - дело о ст.158 с участием наркозависимого брата в Алтайском крае

• г. Рубцовск

На моего брата заведена ст.158, где я и моя сестра являемся потерпевшими. Брат скрывался на лечение в реабилитационном центре для наркозависимых и сейчас его задержали и будет суд. Можем ли мы на суде примириться и не иметь к нему претензий? Судимость у него уже не первая. Можно ли рассчитывать на условно?

Алтайский край.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете примириться, но приговор состоится, ваше примирение будет расценено как смягчающее обстоятельство, возможно будет условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Брат взял кредит в банке. Произвел несколько платежей. Уже несколько месяцев он является неплатежеспособным. В данный момент находится реабилитационном центре для наркозависимых. И пробудет там около года. Могу ли, родная сестра, погасить его основной долг, а проценты не платить? Как мне лучше поступить?

Моего родственника освободили от исполнения наказания по амнистии в прошлом году. Была первая судимость. Сейчас на него заведено уголовное дело по 119 статье. Стороны хотят примириться в суде. Снята ли судимость с связи с амнистией у моего родственника и можно ли пойти на примирение в суде?

Скажите пожалуйста случилась такая ситуация. Мой брат шёл с работы наш сосед в пьяном состоянии начал с ним с разговор, вся эта ситуация закончилась сломанной челюстью соседа. Он написал заявление на брата. Брат оплатил ему лечение, договорились на мировую, но в суде сосед начал отказываться примирится, в итоге брату дали условный срок. Можно ли его оспорить?! как можно оправдать брата?!

Сестра и несовершеннолетний брат делали покупки в супермаркете, сестра отдала дисконтную карту брату, попросила оплатить покупки, прошла кассовый узел и ждала рядом брата, у брата не хватило денег, он подошёл к сестре за деньгами, охрана их задержала за попытку кражи, вызвали милицию, завели уголовное дело на сестру по статье 158 часть 2, дело в прокуратуре, прошёл месяц, участковый хочет подвести сестру под 150 статью, наши действия?

У меня брат шел со знакомым по улице, и его знакомый решил отнять деньги у прохожего. Мой брат не успел ни чего понять как тот скрутил прохожему руку и сказал брату что бы он вытащил у него деньги из кармана. Мой брат вытащил 5000 тыс. руб и отдал своему знакомому. Тот дал ему 500 рублей и они разошлись. После случившегося знакомого брата задержала полиция и он дал показания как выше изложено. В следствии этого задержали и моего брата, он дал показания и его отпустили под подписку о не выезде, так как у него не было судимости. Подскажите чего нам ждать на суде? Может ли адвокат нам помочь?

Ситуация такая - несколько месяцев назад мой брат подрался с сожителем бывшей девушки, сломав ему палец. Естественно они написали заявление в милицию, скоро суд по 112 ч.1, брат написал жалобу частного обвинения (встречку) на сожителя бывшей по 116. Тоже назначен суд. На примирение оппонент не идет и не пойдет, так как все это делается для лишения брата родительский прав (у бывшей девушки брата от него ребенок 3 года), так же у брата судимость не погашенная (суд был месяц назад) по 157 ч. 1. Что может грозить брату? Как повлияют все эти судимости на установление порядка общения с ребенком (иск подан братом) и на встречное ходатайство его бывшей о лишении брата родительский прав? (суды по этому иску уже идут)

Мой брат стал виновником ДТП. Он выехал на полосу встречного движение, где произошло лобовое столкновение с другим автомобилем. В результате аварии пострадала девушка брата (перелом плеча) и его друг (сотрясение мозга). Водитель другой машины от медицинской помощи отказался. Девушка моего брата, она же владелица автомобиля не имеет к нему претензий. Друг брата тоже. С водителем другого автомобиля удалось прийти к соглашению о выплате определенной суммы, большая часть которой была выплачена. Есть расписка, подтверждающая этот факт, в которой так же указано, что к моему брату нет претензий (ни моральных, ни материальных.) Но следователь сказала, что суд все равно будет. Вопрос: Какое решение суда будет при вышеизложенных фактах? Обязательно ли будет судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат уже был один раз судим условно но условное уже закончилось. Брату 19 лет. потерпевшие согласны заключить мировую. Что ему грозит за это преступление? Дело уже возбуждено и он во в сём признался. Смягчит ли ему приговор мировая с потерпевшими? Потерпевшие к нему притензий не имеют.

Моего брата задержали по ст.158 (кража с проникновением) он является гражданином Украины, судимости у него не было, на Украине остался несовершенолетнний ребенок. Сколько ему могут дать? Суд должен быть в Ноябре в Симоновском суде г.Москвы.

Моего брата обвиняют по ст 162.2. Потерпевший указал на него и его друга хотя моего брата там не было, а был другой человек. После чего менял свои показания говорил что оклеветал его и претензий к нему нет... брат также свою вину отрицает и доказательств против него нет. Что ждет в суде моего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение