Подскажите пожалуйста, правильно ли они поступили?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня на работе сложилась такая ситуация. В январе месяце я была на больничном, ровно 9 дней. После больничного сразу пошла в отпуск. Во время больничный лист мне не удалось сдать, также не успела оформить отпуск. Когда в начале февраля я пришла в отдел кадров и стала оформлять отпуск, мне сказали, что из положенных 28 дней, мне оформят только 16, поясняя тем, что я уже опоздала и за январь они уже рассчитали. В итоге получая заработную плату, мне не было начислено не за больничный лист, не за остаток отпуска. Подскажите пожалуйста, правильно ли они поступили? Заранее благодарю.

У меня такая ситуация я нахожусь в декретном отпуске больничный лист закончился 2 января, т.е. с 3 января мне нужно было написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, но там же праздники были до 9 января, потом по семейным обстоятельствам не могла прибыть в отдел кадров для написания заявления, в итоге заявление передала только в начале февраля, сказали что в конце февраля будут начисления, но их до сих пор нет! когда мне по закону должны начать выплачивать пособие и будет ли мне выплачено пособие за январь, на тот момент заявление еще не было написано.

У меня сложиласб такая ситуация. Я отбыла в отпуске неделю, после чего у меня заболел ребёнок. Пошла на больничный будучи в отпуске. Вышла на работу после больничного сразу. Чтобы было более понятно отпуск заканчивался 3.12 а,больничный закрыли 2.12. Когда я вышла, мне позвонила бухгалтер и сказала, что больничный мой не пропускает, так как я должна была предупредить врача, что я в отпуске, и больничный должны были открыть после окончания отпуска т.е. 4.12.Как бы я объясняла это врачу, до сих пор не могу понять. Отпуск продлевать мне тоже не собираются, объяснив это тем, что не я болела, а ребенок. Правы ли они по поводу больничного и отпуска ответьте пожалуйста. Заранее благодарна.

У меня отпуск в январе 2017 года по 18 января.19 января на работу. Но я вышел на больничный во время отпуска с 11 января по 27 января 2017 года. С 28 на работу. На руки я получил больничный лист 31 января 2017. сразу поехал на работу 31 января писать заявление о продлении отпуска. Еще осталось 8 дней отпускных. Сказали на работу 5 февраля в отделе кадров. Мне звонят с работы на следующий день сказали что у меня прогул. Так как я не принёс больничный 28 января и не написал заявления в этот же день. Они правы?

Мужу в отделе кадров сказали, что отпуск за этот год всего 14 дней, в этом году он был в отпуске в январе, вышел на работу 30 января, сколько дней отпуска ему положено?

В 2013 году я пошла в отпуск в конце декабря, вышла 31 января. Отдел кадров не дает отпуск отгулять за 2014 год, мотивируя тем, что я в отпуске была в январе 2014 года, значит за 2014 год! Неужели из-за того, что я пошла в отпуск в конце года и в начале следующего отдыхала потеряла еще один положенный отпуск.

17 декабря 2009 г. Пошел в отпуск. Во время отпуска был на больничном 2 недели. По устному распоряжению начальника вышел на работу в положенный срок без учёта больничного. И положенные мне дни отпуска я не отбыл. Сейчас 17 декабря 2010 опять собираюсь в отпуск. В отделе кадров сказали, что мне положено только 2 недели отпуска. Устраивался я на работу лет 8 назад в июле месяце.

В период с 02.06.16 по 05.07.16 я находилась на больничном (больничные листы с 02.06.2016-06.06.2016, 07.06-20.06.2016, 21.06-05.07.2016 г) в период с 13.06 по 28.06 у меня был подписан приказ о ежегодном отпуске, в отделе кадров сказали что как только я предоставлю больничные листы отпуск перенесется. Сейчас оказалось что мне сделали перенос отпуска на период с 29.06 по 14.07, то есть те же 16 дней отпуска, вот только 7 дней из них пересекаются с больничным, мне объяснили это тем что отпуск переносится с момента окончания ежегодного а не больничного, хоть в статье 124 ТК об этом ничего не сказано, мне лишь сказали что эти дни должны оплатить как больничный, однако тогда смысл в таком переносе отпуска, помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Работала в школе 10 лет. Когда поступила на работу, через полгода пошла в отпуск, мне заплатили отпускные полностью, тогда отчёт шёл за 3 последних месяца. Поступила в январе, в августе отпуск. И так каждый год в июле или августе уходила в отпуск. Уволилась в этом году, в сентябре. В отпуске была в июле. Теперь бухгалтер сказала, что пересчитает мои отпускные и высчитает из сентябрской зарплаты деньги, так как я не доработала до января, а отпускные заплатили с января по январь. Мне ничего в этом не понятно, как такое может быть, я же отработала полностью год до отпуска? Разъясните мне пожалуйста.

Сдала на оплату два больничных листа в общем количестве 16 календарных дней. Больничный стопроценьнвй, всегда он был где то 1600 за день, а тут пришла оплата 3400 рублей. На больничный ушла сразу после выхода с отпуска. А ещё до отпуска слышала разговор что супервайзер сказала директору оформить на меня дисциплинарное взыскание за то что отправила заявление на отпуск где сама расписал ась вместо директора, потому что директор мне сама сказала так сделать, ей лень было идти из за этого на работу, а отправить надо было срочно. Вот я и думаю а могли ли они оформить это взыскание пока я была в отпуске и эти дни на больничном и удержать с оплаты больничного листа? По моему такие вещи могут удерживать я только конкретно с зп, а не с больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение