Правомерность назначения мастером смены по приказу со статусом исполняющего обязанности и испытательным сроком

• г. Королёв

Меня по моему заявлению назначают мастером смены на вакантную должность. При этом приказ оформляют как исполняющий обязанности мастера смены с испытательным сроком на три месяца и говорят что в дальнейшем после истечение испытательного срока назначать мастером смены. Насколько правомерно этот приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Вас должны в приказе указать мастером смены, но с испытательным сроком. Если по должностной инструкции прописаны обязанности мастера, а по приказу исполняющий. Приказ не законный. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу оснований для оспаривания этого приказа. И.о. или просто мастер смены - это Ваши права не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли директора школы, назначенного с испытательным сроком 6 месяцев, назначить исполняющим обязанности директора после завершения испытательного срока или продлить испытательный срок ещё на 3 месяца?

Я поступила на работу с испытательным сроком три месяца, испытательный срок истек, через три дня после истечения испытательного срока мне говорят, что будут меня аттестовывать, хотя мне не присваивается ни разряд, ни классный чин. Правомерно ли это?

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Исполняющий обязанности главного врача, заведующий находящийся на испытательном сроке, может уволить сотрудника с испытательного срока как не прошедший испытательный срок?

В организации я работаю давно. Сейчас работодатель обещает повышение по должности с испытательным сроком три месяца, хотя ранее я выполнял обязанности по этой должности в качестве исполняющего обязанности. В праве работодатель назначать мне испытательный срок?

Здравствуйте, подписал контракт в армии с испытательным сроком на 3 месяца, испытательный срок закончился, но на испытательном сроке я месяц лежал в госпитале, читал и обращался к юристу что если отсутствует фактически в части, то в счёт испытательного срока эти дни не засчитываются, подскажите номер приказа или статьи где про это написано.

Можно ли по новому ТК назначать на имеющуюся вакантную должность директора по направлению, начальника службы или отдела исполняющим обязанности работника уже работающего на другой должности в этой организации?

Если нет, то как быть-ведь испытательный срок назначать нельзя, а если работник не справится с новыми обязанностями? Заранее огромное спасибо, надеюсь на скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Миронов был принят на работу испытательным сроком в три месяца на должность менеджера по продажам. По истечении трех месяце, работодатель внес дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении испытательного срока. Правомерны ли действия работодателя?

Я работала в гостинице портье-кассиром с 11.10.12, на период болезни одного из сотрудников исполняла обязанности ночного менеджера, после увольнения данного сотрудника меня приказом назначили исполняющей обязанности по ст.151, законно ли назначать исполняющим обязанности на вакантную должность, при том, что я полностью перестала выполнять свои обязанности по трудовому договору?

Приказ звучит так: Назначить исполняющим обязанности начальника ЭТЛ, начальника ЭТЛ Иванова И.И.в связи с пропажей прибора. Насколько это законно и какая при этом должность остаётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение