Правомерность назначения мастером смены по приказу со статусом исполняющего обязанности и испытательным сроком

• г. Королёв

Меня по моему заявлению назначают мастером смены на вакантную должность. При этом приказ оформляют как исполняющий обязанности мастера смены с испытательным сроком на три месяца и говорят что в дальнейшем после истечение испытательного срока назначать мастером смены. Насколько правомерно этот приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Вас должны в приказе указать мастером смены, но с испытательным сроком. Если по должностной инструкции прописаны обязанности мастера, а по приказу исполняющий. Приказ не законный. Будут вопросы, пишите.

Не вижу оснований для оспаривания этого приказа. И.о. или просто мастер смены - это Ваши права не нарушает.