У нас ТНТ мы хотим преобразовать его в ТСЖ так как многие уже собственники возможно ли это? И если да то каким образом?

• г. Новый Уренгой

У нас ДНТ мы хотим преобразовать его в ТСЖ так как многие уже собственники возможно ли это? И если да то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно, так как ДНТ это дачи а ТСЖ это собственники жилья, вы не подпадаете под Жилищный кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Пояснения к вопросу о выходе из тсж. дело в том, что я не знаю каким образом было создано тсж. я не знаю ни одного собственника принимавшего участие в создании тсж. и есть ли такие-это вопрос. Большие претензии по управлению домом, т.е.его отсутствием. На произвол жэка не знаем куда жаловаться. Городские службы жалобы не принимают от тсж. поэтому встал вопрос о переходе обратно в городское управление, если я правильно это называю. Вообщем не хотим тсж. я думаю, что и многие собственники нас поддержат.

В нашем многоквартирном доме купили квартиру, после чего из неё сделали магазин. У нас ТСЖ и многие собственники против данного магазина. Каким образом можно заставить собственника магазина исключить магазин из МКД?

Можно ли преобразовать муниципальное казенное учреждение в муниципальное автономное учреждение? Какие стадии? Или его нужно сначала преобразовать в муниципальное бюджетное, а потом уже в автономное, если так, то почему и какие стадии?

Обязан ли председатель тсж предоставить реестр собственников мкд любому собственнику? Хотим провести собрание по переизбранию прндседателя тсж. Как это сделать, если по уставу председателем может быть избран член правления тсж (который избирается из члеов тсж), а наш кандидат в председатели-собственник, но не член тсж.

Ситуация следующая: наш председатель ТСЖ вновь построенного дома отключил горячее водоснабжение всех квартир, обосновывая это борьбой с неплательщиками ТСЖ. В итоге у нас около уже 2 месяцев в доме нет горячей воды. Наша семья и многие другие не имеют и не имели задолженности по оплате всех коммунальных услуг. Можем ли как-нибудь "побороться" с председателем нашего ТСЖ и на какие нормативные документы, если что, ссылаться, так как устали уже быть без гор. водоснабжения, т.к. у многих имеются и маленькие дети.

Заранее спасибо за ответ...

Может ли собственник перепоручить каким либо оброзом создание ТСЖ другому лицу, не проживающему по этому адресу, не собственнику.

Вот такой вопрос - я председатель ТСЖ, ко мне регулярно ходит собственник, который совершенно необоснованно оскорбляет меня и клевещет, постоянно требует документы, ранее которые я ему уже выдавала, но он утверждает, что это все филькина грамота.

Не один раз обращался в различные органы - Жилищная инспекция, прокуратура, пожарники, администрация, после чего деятельность ТСЖ проверялась и собственнику давали ответ - нарушений нет. Каким образом можно присечь деятельного собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть председателем тсж не собственник помещений? И что если на собрании членов тсж не собственника изберут и зарегистрируют в ифнс, так как желающих больше нет? Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение