Возможно ли получение алиментов в браке без официальной регистрации и какие документы потребуются?

• г. Юрга

Скажите пожалуйста, я с мужем в гражданском браке, дети на нем, можно подать мне на алименты? И какие документы понадобятся примерно для этого если он против? У нас два ребенка, полтора года и семь месяцев, он хочет уйти в армию, если он все таки уйдет, мне положено что нибудь мне получать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право подать на алименты.Обращайтесь в мировой суд. Документы:справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении. Если заберут в армию тогда пособии оформите через органы соцзащиты.