Возможно ли получение алиментов в браке без официальной регистрации и какие документы потребуются?

• г. Юрга

Скажите пожалуйста, я с мужем в гражданском браке, дети на нем, можно подать мне на алименты? И какие документы понадобятся примерно для этого если он против? У нас два ребенка, полтора года и семь месяцев, он хочет уйти в армию, если он все таки уйдет, мне положено что нибудь мне получать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право подать на алименты.Обращайтесь в мировой суд. Документы:справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении. Если заберут в армию тогда пособии оформите через органы соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мы с мужем в гражданском браке, у нас два ребенка одному пол годика второму полтора, свидетельства об установлении отцовства есть, дети под его фамилией. Возьмут ли его в армию?

Скажите пожалуйста, как можно подать на алименты на бывшего гражданского мужа если он сам не хочет платить ребенку. В браке не состояли. Ребенок родился вне брака в 2013. Фамилия матери а отчество отца. Что для этого нужно, какие документы?

У меня сложилась следующая ситуация.

Сыну семь месяцев. С мужем брак не зарегистрирован, но имеется свидетельство об отцовстве. Так же у мужа нет прописки (нигде не зарегистрирован). Как мне подать на алименты. Какие документы понадобятся.

Можно ли подать на алименты если состояли в гражданском браке, чтоб платил прожиточный минемум ребенку, и какие надо для этого документы.

С мужем жили 10 лет в гражданском браке, после ЭКО наступила беременность двойня. Беременность 5 месяцев, муж ушел из семьи. Какие у меня права и как могу подать на алименты когда родятся дети? Он еще платит алименты на ребенка от первого брака.

У меня такой вопрос. Мы с мужем в браке 25 лет. у нас 8 детей. Младшенькой 4 года. Дети не вундеркинды. Простые деревенские добрые дети. Семья благополучная. Раньше матерей награждали за много детей. А что положено моей семье и есть ли какие нибуть нагрождения для моей семьи. Спасибо.

Хочу подать на развод, муж - против. Объясните, пожалуйста, порядок развода, какие документы следует собрать, к какому судье обращаться (по месту моей прописки или его). Я уже устроилась на работу, имею официальный доход, с ребенком сидит моя мама, на какие алименты мне следует расчитывать (положены ли алименты на меня и на ребенка или толькько на ребенка?). Муж официального дохода не имеет. До этого муж состоял в гражданском браке, есть ребенок - 6 лет. Платит первому ребенку алименты по постановлению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа два предыдущих брака и там дети, муж платит им алименты 33%,я тоже хочу подать на алименты, моему ребенку 6 месяцев, сколько процентов мне будет платить алиментов?

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ АЛИМЕНТОВ положено моему ребенку по закону и имею ли я право получать алименты на себя так как я нахожусь в декретном отпуске (с мужем расписаны не были), сколько в этом случае будут получатьдети от предыдущих браков.

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ АЛИМЕНТОВ МНЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ? а если мы поженимся то в этом случае я могу подать и на свое содержание?

Мы живем с мужем в законном браке 3 года, до этого жили граждланским браком 6 лет. Сейчас хотим расторгнуть брак. У нас трое детей, два ребенка рождлены в гражданском браке, один в законном. На всех ли детей будут выплачиваться алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение