Можно сформулировать следующий заголовок - Какие размеры нового дома разрешены на земельном участке в центре города с категорией земель Ц2 и возможностью выкупа?

• г. Хабаровск

У меня земля в собственности. Категория земель: земли населённых пунктов. Дом в собственности. Кадастровый паспорт+технический, одноэтажный. Земли 5 соток. Хочу построить новый дом. какие максимальные размеры строения мне разрешены? Пока не отстроил, нужно ли согласовывать с соседями. Земля в центре. Категория ц 2.Пришёл к архитектору города по этому району. Он мне ответил (устно) что увеличить дом не смогу. Так-как земля в резерве города под коммерциюи скоро у собственников будут ее выкупать. Но из разговора с ним уловил, если получу разрешение на многоквартирный дом, то могу застроить 3 сотки. В 3 этажа, но земли мало говорит проект городу будет не интересен. Вышел из кабинета с чувством, что тебя поводили за нос. Отправил получить градостроительный план говорит пока бесплатно закажи пригодится. Забыл сказать, еще он говорил увеличение может быть разрешено если одобрят в каком-то кабинете изменение параметров строения и что-то с реконструкцией я так до конца не понял.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте проще: закажите в проектной организации проект дома, обратитесь с ним в администрацию с целью его согласования, получите разрешение на строительство и начинайте строить.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Хочу купить землю есть (св-во на право собственности, межевой план, кадастровый) в документах указанно КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ-ДЛЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА МОГУ-ЛИ Я ТАМ ПОСТРОИТЬ ДОМ.

Имею в собственности земельный участок 5,04 соток в черте города. В собственность оформлен также небольшой деревяный домик на этом участе. Имеются свидетельства о госрегистрации и на дом и на землю (выданы в 2007 году). Есть план границ участка, кадастровый план.

Категория земель: земли населённых пунктов.

В Свидетельстве о госрегистрации написано: Разрешённое использование - под объектом недвижимого имущества - жилой дом. А в проекте земельного участка Разрешённое использование - многоквартирные дома в 5 этажей, детские сады, общеобразовательные школы.

Соседи слева и справа имеют такие же участки и домики. Они самовольно надстроили вторые этажи и пристрои. Я же хочу законно получить разрешение на строительство. В администрации отказывают, предлагают отдать участок городу. А в качестве компенсации дают аналогичный по полощади участок за чертой города или денежную компенсацию по кадастрововой стоимости земли.

Как быть? Неужели так запросто можно отобрать землю?

Хотел проконсультироваться - у организации есть в собственности здания в Санкт-Петербурге, земля в аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Хотели бы выкупить землю. Какой процент от кадастровой стоимости земель может быть цена выкупа?

У нас земля - Категория земель - земли населённых пунктов, вид разрешенного использования: для создания крестьянского хозяйства. Вопрос - могу ли я на этой земле построить кап. дом в два этажа, нужно ли на это разрешение и смогу ли я его узаконить?

Купили на аукционе у организации объект незавершенного строительства (сооружение — жилой дом), земля находится в аренде (Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешенное использование: Земли запаса (неиспользуемые), в черте города). Как наиболее рационально получить эту землю в собственность или с каким процентом от К/С мне придется ее выкупать?

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно ваше мнение.

Я хочу выкупить 3 участка земли по 20 соток (они располагаются вплотную) и построить 10 небольших коттеджей для продажи. Так сказать сделать свой небольшой райончик.

Земля относится к категории земли населенных пунктов.. Хочу выкупать у бабули..

Так вот, возможно ли так за строиться? И размежевать под каждый дом 5 соток земли?

В собственности земельный участок.

Категория земель: земли населенных пунктов-для садоводства. С\Т ликвидировано.

Планируем построить частный дом.

Не требуется ли градостроительный план с\т, если плана нет, то как начать строительство, не признают ли строение самовольной постройкой.

Могу ли я построить новый дом на земле? (категория земель - земли населенных пунктов - для эксплуатации квартиры, расположенной в блокированном жилом доме) есть зеленки на квартиру и землю. Куда нужно обращаться за разрешением на строительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение