Можно сформулировать следующий заголовок - Какие размеры нового дома разрешены на земельном участке в центре города с категорией земель Ц2 и возможностью выкупа?

• г. Хабаровск

У меня земля в собственности. Категория земель: земли населённых пунктов. Дом в собственности. Кадастровый паспорт+технический, одноэтажный. Земли 5 соток. Хочу построить новый дом. какие максимальные размеры строения мне разрешены? Пока не отстроил, нужно ли согласовывать с соседями. Земля в центре. Категория ц 2.Пришёл к архитектору города по этому району. Он мне ответил (устно) что увеличить дом не смогу. Так-как земля в резерве города под коммерциюи скоро у собственников будут ее выкупать. Но из разговора с ним уловил, если получу разрешение на многоквартирный дом, то могу застроить 3 сотки. В 3 этажа, но земли мало говорит проект городу будет не интересен. Вышел из кабинета с чувством, что тебя поводили за нос. Отправил получить градостроительный план говорит пока бесплатно закажи пригодится. Забыл сказать, еще он говорил увеличение может быть разрешено если одобрят в каком-то кабинете изменение параметров строения и что-то с реконструкцией я так до конца не понял.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте проще: закажите в проектной организации проект дома, обратитесь с ним в администрацию с целью его согласования, получите разрешение на строительство и начинайте строить.