Ситуация с аварией, фурой и ГАИ - что ожидает моего сына?

• г. Новосибирск

Мой сын заехал под кирпич... знак загараживала фура... за ним следом также заехала машина гаи... документы бросили прямо через окно... протокол не дали... он его вообще не читал и не подписывал... сказали жди повестку. .. Что его ожидает при такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сергей , проезд по кирпич - нарушение, когда автомобиль проезжает в зоне действия дорожного знака 3.1 «Движение запрещено». Заезжать под этот знак запрещается абсолютно всем транспортным средствам. Однако в зависимости от того, где установлен данный знак, за проезд под кирпич можно получить штраф, или же лишение прав.

Инспекторы ГИБДД часто предпочитают трактовать проезд под знак 3.1 по части 4 статьи 12.15 КоАП.

Если дорожный знак "кирпич" установлен в трудно просматриваемом месте, и отсутствуют другие знаки ограничения проезда, можно сослаться на ст. 12.16 КоАП РФ.

Сергей, вообщем без протокола об АП и схемы очень трудно давать вам советы.

Обратитесь в ГИБДД и получите копию протокола об АП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам в этой ситуации необходимо ждать повестку из суда, а затем знакомиться к делу и оспаривать правонарушение. Без юриста Вам не обойтись, дороже будет. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Заехал на порковку вышел из машины закрыл ее следом заехала машина дпс. Я отошёл от своей машины метров на 5 меня догнал гаишник и стал требовать документы на машину. Имел ли он это право?

Меня остановили за сплошную полосу (выехал через прерывистую а заехал через сплошную) инспектор отказался показывать видео фото доказательства. (сказал тебе че тут кино) я не чего не подписывал и не выходил из машины. Инспектор принёс документы и сказал жди повестки на суд. Мог ли инспектор отправить протокол на суд без моей росписи.

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Водитель фуры заехал на завод. Там при движении открылась крышка люка, пробило фуре бак, сломалось крыло, вытекло все ДТ. что делать в такой ситуации?

Я ехала за рулём, в аэропорту шереметьево, заехала под знак керпич, тут сотрудник дпс говарит пройдёмте в его машину проверил все документы, всё хорошо! Меня итересует что будет если заедишь под керпич?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если перви рас заехал под кирпич, где раньше не стоял. Знак 3.1 по привычке. Могут лишить прав? У меня права н,у,а.не забрали. Дали протокол.

Мой муж проехал на знак Кирпич, его остановили Гаи... Он не остановился, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения, в итоге за ним гнались 6 патрульных машин, когда загнали в тупик, то вытащили его с машины и избили, не оставив следов... следом повезли в наркологию и в итоге назначен суд.. при этом машину не ставили на штраф-стоянку и права не забирали... Скажите что грозит после суда?

Что нужно написать (жалобу или заявление) Ехала домой в машине сидел рядом муж выпивший, заехала во двор, моя частная собственность заглушила машину забрала ключи и пошла домой, следом за мной заехали ко мне во двор гаишники подлетели к машине вытащили скручивая руки мужа и увезли в отдел, потом привезли его, он от освидетельства отказался, сказал что не управлял транспортным средством, на что они ответили что в суде встретимся и выписали повестку. Но он действительно не был за рулём сидел рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение