Ситуация с аварией, фурой и ГАИ - что ожидает моего сына?

• г. Новосибирск

Мой сын заехал под кирпич... знак загараживала фура... за ним следом также заехала машина гаи... документы бросили прямо через окно... протокол не дали... он его вообще не читал и не подписывал... сказали жди повестку. .. Что его ожидает при такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сергей , проезд по кирпич - нарушение, когда автомобиль проезжает в зоне действия дорожного знака 3.1 «Движение запрещено». Заезжать под этот знак запрещается абсолютно всем транспортным средствам. Однако в зависимости от того, где установлен данный знак, за проезд под кирпич можно получить штраф, или же лишение прав.

Инспекторы ГИБДД часто предпочитают трактовать проезд под знак 3.1 по части 4 статьи 12.15 КоАП.

Если дорожный знак "кирпич" установлен в трудно просматриваемом месте, и отсутствуют другие знаки ограничения проезда, можно сослаться на ст. 12.16 КоАП РФ.

Сергей, вообщем без протокола об АП и схемы очень трудно давать вам советы.

Обратитесь в ГИБДД и получите копию протокола об АП.

Здравствуйте. Вам в этой ситуации необходимо ждать повестку из суда, а затем знакомиться к делу и оспаривать правонарушение. Без юриста Вам не обойтись, дороже будет. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770