Время, требуемое для регистрации автомобиля после решения суда об аресте и его вынесении в базу ГИБДД

• г. Москва

Сколько времени проходит с момента вынесения решения суда об аресте автомобиля, находящегося в залоге, до внесения его в базу гибдд и реальной невозможности совершать с ним регистрационные действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ГПК РФ сроки предусмотрены законом. удачи

Спросить
Пожаловаться

Суд наложил арест на автомобиль. 25.10.2016 г. Определение судьи пришло в МРЭО 10.11.2016 г., а 01.11.2016 года автомобиль был переоформлен. 12.10.1026 г. МРЭО ГИБДД дал ответ суду о невозможности ареста автомобиля в связи с его продажей. А 22.11.2016 г а\м был еще раз переоформлен на следующее лицо. Правомочен ли ответ МРЭО или они должны были все-равно его арестовать и снять арест после отмены судом ареста? Чем арест автомобиля отличается от ограничения регистрационных действий с ним. Правомочны ли действия ГИБДД?

ФССП-сняли арест на регистрационные действия 7 января, а в ГИБДД базе висит запрет. Сколько времени МАКСИМУМ может занять снятие ареста?

На автомобиль был наложен арест. Арест был снят! Имею ли я право совершать регестрационые действия имея официальное постановление об отмене ареста от судебного пристава на руках, если при этом в официальной базе данных ГИБДД арест еще не снят? Прошло десять дней с момента обращения с постановлением в ГИБДД. Спасибо за ответ.

Есть заочное решение Таганского районного суда о наложении ареста на залоговое имущество ответчика,-авто. Но ещё до принятия дела к производству и вынесения решения, авто было продано ответчиком и оформленно в законном порядке в ГИБДД (причём дважды). Сейчас (спустя полтора года)я, уже третий после ответчика владелец авто, хотел это авто продать, но в ГИБДД мне отказали, ссылаясь на поступившее им решение суда о наложении ограничений. Как мне обжаловать решение суда, чтобы я мог совершать какие-либо действия с этим авто в ГИБДД, т.е. совершить регистрационные действия по отчуждению данного имущества?

Являюсь поручителем (физлицо) за ООО. ООО не выполнило своих обязательств по кредитному договору. Кредитная организация (банк) обратилась в суд о взыскании с меня как с поручителя долга за ООО. Суд вынес решение о наложении ареста на мое имущество. Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия на мой автомобиль в ГИБДД и составил акт о наложении ареста этого автомобиля. Автомобиль спорный, т.к. до момента наложения приставом запрета на регистрационные действия был продан. На данный момент судебным приставом исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п.4 (я так понимаю, что невозможность взыскания).

Вопрос: в этом случае должен ли пристав-исполнитель снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД?

Машину я купил у самих приставов на аукционе. Имеются два запрета на регистрационные действия данного автомобиля, которые были наложены из за бывшего хозяина у которого приставы забрали машину. Уже месяц проходит а запреты в баз гибдд еще остались. Через сколько обновляется база гибдд?

Судом был наложен арест на автомобиль (находящийся в залоге другого банка) в счет обеспечения иска на погошение кредитной задолженности. Судебным приставом был изъят автомобиль. Документы, подтверждающие, что автомобиль в залоге, пристав отказался принимать, автомобиль не возвращают. В ГИБДД наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. В банке данных исполнительных производств задолженность отсутствует, номер исполнительного производства не пробивает, хотя ранее исполнительный лист был данной базе. Почему нет никаких данных? И почему забрали автомобиль, хотя ограничение только на регистрационные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль по договору купли продажи. На автомобиле оказался наложен арест на регистрационные действия. Предыдущий владелец все оплатил и в базе судебного пристава за ним не числится долгов. Прошло уже две недели а в ГИБДД до сих пор в базе арест. Вопрос: Как долго можно ждать, когда снимут арест в базе ГИБДД?

Хочу приобрести авто, по базе ГИБДД нет никаких ограничений на регистрационные действия.

Но на предыдущего владельца заведено исполнительное производство, выдержку прилагаю.

Факт того, что должник будучи осведомленным о рассмотрении районным судом ходатайства о наложении ареста на имущество, произвел отчуждение автомобиля, в судебном заседании не нашел своего подтверждения. Так сам следователь пояснил, что обвиняемого не ставил в известность о том, что направил в суд ходатайство о наложении ареста на имущество, должник в судебном заседании не участвовал, известил обвиняемого о наложенном аресте на автомобиль 09.12.2016. Доказательства того, что должник до 09.12. был извещен о том, что на его автомобиль был наложен арест, в материалах суда отсутствуют и суду не представлены. Обвиняемый на судебном заседании пояснил (что указано и в протоколе о наложении ареста на имущество) о том, что авто был им отчужден для внесен для внесения залога, автомобиль был продан им 05.06.2016, залог внесен-06.12.2016

ВОПРОС-НЕ НАЛОЖАТ ЛИ В БУДУЩЕМ АРЕСТ И ДР. НА АВТО, КУПЛЕННОЕ МНОЙ?

Арбитражным судом был наложен запрет на регистрационные действия. Позже суд вынес решение об отмене регистрационных действий. В краснодарском ГИБДД сняли, но в федеральной базе запрет весит уже 6 месяцев. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение