В каком документе оговаривается цена при покупке дома? Какой документ доказывает в налоговой за сколько именно я купила дом?

• г. Чита

В каком документе оговаривается цена при покупке дома? Какой документ доказывает в налоговой за сколько именно я купила дом?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи и расписка от продавца

Спросить
Пожаловаться

Купила дом, но расплачивались при покупке наличными (есть расписка).

Для налоговой при оформлении документа на налоговый вычет достаточно расписки в получении денег или еще нужны какие-либо документы?

Про налоговый вычет при покупке дома. Какой у него срок давности? Забрать деньги с налоговой.

В каком документе оговаривается, что если недвижимость находиться в собственности более трех лет, то при ее продаже владелец не будет платить налог с продажи? Подскажите какой это документ и номер статьи?

Как мне правильно оформить покупку дома и земельного участка через агентство, чтобы получить имущественный налоговый вычет на жилой дом. В настоящий момент цена на дом и участок указана общая. Какие нужно сделать документы, чтобы разделить стоимость дома и участка, чтобы не было проблем с налоговой инспекцией.

Спасибо.

В 2005 году я купила дом. прежние владельцы утверждали, что дом полностью построен из красного кирпича, то есть стены не!засыпные. Это было принципиальным при решении о покупке. В 2013 году (именно сейчас) дом впервые подвергся реконструкции. В процессе строительных работ выяснилось, что стены дома - засыпные! Могу ли я предъявить претензии бывшим владельцам? И взыскать некую разницу в цене: кирпичный дом априори стоит дороже засыпного. Или речь может идти только об аннулированиии сделки? В этом случае цена вопроса - цена дома при продаже в 2005 году или коммерческая цена сегодня? Опять же будет ли в сегодняшнюю цену включены затраты на реконструкцию 2013 года? Спасибо!

Покупаю квартиру у предприятия. Какие документы мне нужно проверить у продавца, чтобы быть уверенной в юридической чистоте квартиры? Какой документ доказывает, что она, приватизирована? Как узнать, что у квартиры нет долгов? Какие вообще нюансы есть при покупки недвижимости именно у предприятия?

Я бы хотел написать доверенность на покупку дома. Какая доверенность нужна? Кто владелец дома при такой покупке? Как оформить такую доверенность? Как получить документы на дом после покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите где можно восстановить документы на покупку дома договор купли-продажи. Утеряны документы. И вообще можно ли получить налоговый вычет с покупки дома если этот дом уже был продан другому лицу. Но ранее с покупки этого дома налоговый вычет не получался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение