Вопрос о возможности вручения уведомления об увольнении по сокращению перед окончанием отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Череповец

Работник должен выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет 12 марта (ребенку исполнится 3 года), можно ли вручить уведомление об увольнении по сокращению до 12 марта?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, вы находитесь в отпуске,

Спросить
Пожаловаться

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по 09.06.2020 (09.06.2020 ребенку исполняется 3 года). Работник выходит из отпуска.. 10.06.2020. Какую дату писать в уведомлении о предстоящем сокращении 10.06.2020 или 10.08.2020 (при условии, что уведомление будет вручено работнику до 10.04.2020)? Каким днем можно уволить по сокращению штата данного работника?

Выдано уведомление о сокращении, хочу взять отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет. В кадрах оформили приказ об отпуске, но датой окончания этого отпуска поставили дату увольнения по сокращению штатов (а не дату исполнения 3-х лет у ребенка). Ребенку в это время исполнится только 2,5 года! Такое может быть или наши кадровики пытаются нарушить действующее законодательство?

Если я (мужина) выйду на работу из отпуска по уходу за ребенком, а в это время работодатель решит мне вручить уведомление о сокращении, а я ухожу обратно в отпуск по уходу за ребенком пока не истекли 2 месяца, не грозит ли мне в этом случае увольнение по сокращению?

Приняли работника на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Временный работник уходит в отпуск по Б и Р и уезжает в другую местность. На днях выходит основной работник. Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника? И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях? С уважением Дмитрий.

Имеет ли право работадалель при увольнении по сокращению штата вручить уведомление за 2 месяца работнику, если тот в настоящее время находится в учебном отпуске, но пришёл в отдел кадров, снять копию с трудовой книжки.

Нужно в этом случае ждать пока учебный отпуск закончиться?

Возможно ли выслать уведомление по почте, заказным письмом с уведомлением?

Имеет ли работодатель право уведомить работника по почте о предстоящем сокращении, если работник находится на больничном?

Работник вышел из отпуска по уходу за ребёнком раньше достижения ребенком 3 лет. Получил уведомление о сокращении. Имеет ли право данный работник уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет до истечения срока уведомления.

Может ли работадатель выслать уведомление о сокращении должности сотруднику, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет или должен дождаться выхода из отпуска и только после этого вручить уведомление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и жду второго ребёнка. Дочка пошла в сад и я желаю выйти на работу, до декретного отпуска 2 месяца. На работе уведомила устно что в ближайшие две недели выйду и меня припугнули 261 со тк что вручат уведомление о сокращении тк прерываю отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли мне вручить уведомление о сокращении штата?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (три года исполнится 18.09.11 г.)., получила уведомление о предстоящем сокращении 26.08.11 г. Написала заявление о досрочном увольнении по сокращению штатов с выплатой дополнительной компенсации по окончанию отпуска по уходу за ребенком. Правомерны ли мой действия? Администрации утверждает, что доп. компенсация выплачивается только в случае трудоустройства на другую работу.

Работнику вручено под роспись 30.11.2016 уведомление о сокращении с 30.01.2017. В январе данный работник был в отпуске. 29.01.2017 принес лист нетрудоспособности (10 дней). Продлевается ли отпуск данному работнику? Каким числом должен быть издан приказ об увольнении по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение