Необходимость согласия невестки на покупку новой квартиры во время брака сына и ее статус в качестве совместного имущества

• г. Санкт-Петербург

Квартира которую мы с сыном продаем продается уже во время брака сына с невесткой. А покупка новой уже произойдет в их браке. Нужно ли согласие невестки (они в браке) покупку новой квартиры для сына? Будет ли она считаться их совместным имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте квартиру на себя, потом подарите сыну.При разводе квартира останется у сына.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Если льготная ипотека для госслужащих оформилась на мужчину до заключения брака, а сам брак был заключён уже после заезда в новую квартиру, но ипотека продолжалась платиться уже в совместном браке, будет ли эта квартира считаться совместным имуществом? Может ли муж выделять доли из этой квартиры?

Родители купили квартиру, а оформили на сына находящегося в браке. Сейчас сын разводится и невестка претендует на половину квартиры. Какие документы или действия нужны для подтверждения покупки квартиры родителями, а не нажитым сыном совместным имуществом. Возможно ли это доказать? Спасибо!

Моя мама хочет написать завещание на квартиру которую она приобрела в собственность. При покупке квартиры ее муж, мой отец давал согласие на покупку. Нужно ли его согласие при написании завещания, о том что он не против что бы квартира была завещана мне. На момент покупки родители состояли в браке. На момент написания завещания тоже.

Квартира до брака была приватизирована в равных долях с ребенком. Вступление в брак, продажа квартиры - покупка новой, большей по площади. Доли в новой квартире 1/3 - на ребенка 18 лет, 2/3 - на меня. Деньги на покупку новой квартиры: продажа старого жилья + ипотека + наличные моих родителей. Выплата по ипотеке за счет материнского капитала (в новом браке рожден совместный ребенок) и наличных денег моих родителей. Муж прописан в квартире.

Родители купили квартиру а оформили на сына находящегося в браке. Сейчас сын разводится и невестка претендует на половину квартиры Какие документы или действия нужны для подтверждения покупки квартиры родителями, а не нажитым сыном совместным имуществом. У родителей есть расписка (заверенная не нотариально) от продавца квартиры о внесении задатка за квартиру моим отцом. Есть свидетели, что квартиру родители покупали для себя. До покупки квартиры, родители проживали в другом городе, у них в собственности была квартира. Они её продают, переезжают и покупают квартиру уже в новом городе (договор купли-продажи квартиры в предыдущем городе есть.) Достаточно ли этих документов и свидетельств? Спасибо!

Когда можно оформить дарственную при покупке квартиры? Планируется покупка квартиры, по долям, невестка, свекровь, сын (внук) 3 года. После покупки через какое время можно оформить дарственную от свекрови сыну (муж невестки). Планируется по долям невестка, её сын, свекровь. А потом свекровь дарственную сыну (свою долю). У сына есть дочь 14 лет от прошлого брака, чтоб не претендовал дочь на его долю, поэтому и покупает долю мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в Выборге. Сейчас планирую ее продажу и покупку аналогичной в Санкт-Петербурге. Летом собираюсь вступить в брак.

Вопрос: Если сделка по продаже старой и покупке новой квартиры будет совершена после брака, будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Продаю квартиру, которую получила от сестры по договору дарения во время брака. После продажи подаренной квартиры хочу купить другую квартиру. Нужно ли будет согласие мужа на покупку новой квартиры? Будет ли новая квартира являться только моей собственностью?

Прошел год после расторжения брака. В браке была куплена машина и квартира. Квартиру продала после расторжения брака, он давал согласие на продажу. Сейчас б.муж подал в суд на раздел машины и квартиры. Как судья будет делить данное имущество? Машиной пользуется он. Квартира делиться будет по цене покупки или будет высчитывать разница от продажи квартиры? И машина - по покупке или ее нынешняя оценка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение