Необходимость согласия невестки на покупку новой квартиры во время брака сына и ее статус в качестве совместного имущества

• г. Санкт-Петербург

Квартира которую мы с сыном продаем продается уже во время брака сына с невесткой. А покупка новой уже произойдет в их браке. Нужно ли согласие невестки (они в браке) покупку новой квартиры для сына? Будет ли она считаться их совместным имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте квартиру на себя, потом подарите сыну.При разводе квартира останется у сына.