У нас двое детей, одному 3 года второму 7 месяцев хочу подать на развод, возможно ли это сделать? И какие документы нужно собрать?

• г. Полевской

У нас двое детей, одному 3 года второму 7 месяцев хочу подать на развод, возможно ли это сделать? И какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да это возможно. Из документов необходимы свидетельство о браке, копия паспорта, копии свидетельств о рождении ребенка, выписка с лицевого счета жилого помещения (иногда требуют судьи).

Если у Вас нет спора о детях и об имуществе, то исковое заявление подается мировому судье.

Здравствуйте! Пока ребенку не исполнился год инициатором развода можете быть только вы. Обращайтесь в мировой су с иском о расторжении брака и заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образцы и список необходимых документов вы сможете найти на стендах или инфор.терминалах суда.

Исковое заявление о расторжении брака, если между супругами существует спор о детях, подается в мировой суд. Размер государственной пошлины за рассмотрение искового заявления о расторжении брака составляет 400 рублей.