МФУ требует решение суда о признании права на наследство 1/2 доли квартиры - законно или нет?

• г. Москва

Решением суда установлен факт принятия наследства 1/2 доли квартиры. В МФУ в регистрации права собственности отказывают и требуют решение суда о признании права собственности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно ли это?

Сергей, правомерно в суде нужно было указывать сразу оба эти факта, факт принятия наследства 1/2 доли квартиры. и регистрации права собственности, не исключаю что вам ещё раз придётся обращаться в суд. но нужно видеть само решение суда.

Да, это правомерно. У Вас должно было быть исковое производство в суде с требованием о признании права собственности на имущество в порядке наследования и с уплатой госпошлины, исходя из стоимости имущества. Обращайтесь, помогу.

Да, это правомерно. Сам по себе факт принятия наследства не говорит о том, что Вы скажем единственный наследник - может там 10 наследников и все они его приняли.

С чего тогда Вам одному должны собственность регистрировать?