Какая последовательность действий для отказа бывшего мужа от отцовства и усыновления ребенка в гражданском браке?

• г. Тюмень

Бывший муж согласен дать отказ от отцовства, но говорит, что это делается через суд, от первого ребенка (1 его брак) он отказался без суда... Мой молодой человек (живем гражданским браком) согласен усыновить. Какая последовательность наших действий должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Мой молодой человек( живем гражданским браком) согласен усыновить. Какая последовательность наших действий должна быть?

Карина, глупый разговор. муж с радостью снимет с себя эти обязанности (а может и не снимет) но молодому человеку который к вашей семье не имеет вообще никакого отношения, никто не позволит усыновить ребёнка.