Возможна ли расторжение автокредита в суде после продажи машины банком?

• г. Москва

Я приобрела машину в кредит (696 000 руб), но через 2 года сложилась такая ситуация, что просто не могла за нее платить, позвонила в банк, они мне сказали в какой автосалон ее привезти для последующей продажи, через месяц я связалась с банком для получения информации, продалась ли моя машина или нет, они мне сказали сумму (285 000 руб.) за которую они ее продали, и предложили мне 2 варианта-деньги которые лежат у меня якобы на счете будут ежемесячно списываться, а после того как они закончатся, далее продолжать платить кредит, или же сумму от продажи машины сразу внести в счет суммы основного долга, после чего расторгнуть договор автокредитования и заключить потребительский кредит на оставшуюся сумму долга (380 000 руб). скажите, могу ли обратиться в суд для расторжения автокредита, т.к. предмета договора уже нет, его забрал банк и продал и какой прогноз развития событий меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор вы вправе по разным основаниям, но его расторжение никак не повлияет на выплату оставшихся процентов по кредиту. Вполне возможно, что расторгнуть договор вам будет выгоднее в суде и зафиксировать сумму вашего долга, нежели платить за остаток кредита, с учетеом постоянно набегающих процентов.

Но для этого, необходимо знакомиться более подробно с имеющимися у вас документами.

Тамара надо смотреть документы.

В любом случае Вы вправе досрочно вернуть деньги и закрыть договор.