Как расторгнуть договор купли-продажи недвижимости и вернуть часть средств

• г. Барселона

В мае 2012 года совершена сделка купли продажи недвижимости. Перевод первой части суммы переведён полностью, в установленный срок. Вторая часть перевода с моей стороны, примерно 15% от всей стоимости, - не осуществлена по причине моей не платёжеспособности. Могу ли я расторгнуть договор купли - продажи и вернуть свои средства, за исключением, конечно же задатка.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я расторгнуть договор купли - продажи и вернуть свои средства, за исключением, конечно же задатка.

Посмотрите порядок и основания расторжения договора в одностороннем внесудебном порядке. Думаю, что сможете.