Брат с шизофренией - как кредит и развод влияют на семейную ситуацию и имущество

• г. Королёв

У нас в семье мой брат болен шизофренией (уже более 20 лет). К несчастью состоит в браке, на тот момент у него не было ярко выраженных симптомов. 2,5 г назад, его малознакомые обманным путем оформили на него кредит (очень большая сумма), Кредит мой брат не выплачивает, Жена моего брата собирается разводиться и уехать на родину в другой город. Но очень боится, что бремя выплат кредита ляжет на нее. Есть ребенок, прописан по адресу отца т.е.брата и если она выпишет ребенка, то сможет Банк забрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если это единственное жилье то судебные приставы(а не банк) не имеют право реализовать в счет погашения долга.Если с последнего платежа прошло 3 года, значит прошел срок исковой давности. В суде необходимо заявить об этом.

Из вопроса неясно, в чьей собственности квартира и другие обстоятельства. В любом случае если в его собственности квартира или ее часть то если он умрет, по наследству будет переходить как его часть жилья так и долги, а это нежелательно.

Потому советую Вам обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.