Как лишить родительских прав отца ребенка в случае отсутствия общения и участия в воспитании

• г. Тутаев

Как лишить родительских прав отца ребенка. Если отцовство установлено, алименты выплачиваются стабильно, но отец ребенка не хочет общаться и видеться с ребенком. Ничего ей не покупает, в воспитании не участвует. И слышать про ребенка не чего не хочет, а ребенок страдает.

Ответы на вопрос (1):

Все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ. Вам необходимо обращаться в суд и привлекать к участию в деле прокуратуру и орган опеки. ЗАявление в суд составляется в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.