Можно ли переоформить все собственность на себя, без согласия мужа, если мы разводимся, дома он не живет и за ссуду не платит?

• г. Шахунья

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше имущество нажито во время брака, то все имущество является общей совместной собственностью, в том числе и долговые обязательства, если они были взяты на семейные , а не на личные нужды одного из супругов. При этом кто выплачивает ссуду уже не важно.

Поэтому переоформить все на себя нельзя.

Однако можно разделить имущество через суд.