Мне предстоит заключение договора подряда с учреждением ориентировочно сроком | Тула

Вопрос №3472

Мне предстоит заключение договора подряда с учреждением ориентировочно сроком на 2 года на выполнение работы по каталогизации книг в библиотеке. Могу Лия в претендовать на получение оплачиваемого отпуска в этот период выполняя этот договор, оплату больничного, и отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком. Законным ли будет отказ администрации в получении этих прав.

Спасибо за ответ.

Раиса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 29ответов: 3 008
02.07.2001, 21:25

Если Вы предусмотрите данные права в подписываемом договоре (возможно небольшой оговоркой типа "исполнитель пользуется правами наемного работника, предусмотренных КЗоТ РФ"), то тогда Вы вправе будете требовать указанные выплаты, отдых и льготы, в противном случае только то что записано в договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №19870

Мне предстоит заключение договора подряда с учреждением ориентировочно сроком на 2 года на выполнение работы по каталогизации книг в библиотеке. Могу Лия в претендовать на получение оплачиваемого отпуска в этот период выполняя этот договор, оплату больничного, и отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком. Законным ли будет отказ администрации в получении этих прав. Спасибо за ответ. Раиса.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 2ответов: 143
22.06.2001, 13:01

Договор подряда регулируется Гражданским кодексом РФ, т.е это гражданско-правовые отношения. К трудовым правоотношениям, которые регулируются КЗоТ РФ, относится получение оплачиваемого отпуска, оплата больничного и отпуска по беременности и родам и уходу за ребенком. Вам проще всего заключить срочный трудовой договор (контракт) на время выполнения определенной работы в соответствии со ст.17 КЗоТ РФ.

Валерий Геннадьевич

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512644

Отработала на предприятии 10 месяцев, написала заявление на отпуск на 23 календарных дня, но начальство говорит, что мне положен отпуск на 14 дней. Подскажите, кто прав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 684ответов: 29 058
08.06.2021, 15:19

Поскольку Вы отработали на предприятие более 6 месяцев, то Вы вправе претендовать на полный отпуск не менее 28 дней. ТК РФ не предусмотрено предоставление работнику отпуска пропорционально отработанному времени, только полный отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Ежов И. А. 4.3
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 2 470ответов: 1 914
08.06.2021, 15:21

Отпуск положен 28 дней. По согласию работника он может быть поделен пополам, но только с Вашего согласия.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 684ответов: 29 058
08.06.2021, 15:24

Трудовой кодекс не предусматривает право работодателя предоставлять работнику ежегодный оплачиваемый отпуск пропорционально отработанному в рабочем году времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 17ответов: 24
08.06.2021, 15:29

ежегодный отпуск должен быть предоставлен работнику полностью. Только по соглашению с работником его можно разделить на части, а значит, если вы или работник не согласны на разделение отпуска, то он предоставляется полностью (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 125 ТК РФ).

Предоставьте работнику ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо часть отпуска (если он разделен на части) в срок, запланированный графиком отпусков, поскольку он одинаково обязателен и для вас, и для работника (ч. 1, 2 ст. 123 ТК РФ). По мнению Роструда, в графике отпусков должны стоять конкретные даты начала и окончания отпуска (Письмо от 24.12.2020 N ПГ/59141-6-1).

Обратите внимание, что есть категории работников, которым вы обязаны предоставить отпуск в удобное для них время. Например, если беременная работница просит предоставить ей ежегодный отпуск перед декретом (ч. 4 ст. 123, ст. 260 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512730

Имею ли я право получить больничный лист, и если да, то от которой организации требовать его начисления? Суть вот в чём. Болела кодом в ноябре-декабре 2020 года. Работаю в 2-местах. В отеле Аквамарин (частник) и в гос. учреждении"Курортный берег".На тот момент в отеле я отработала почти 7 лет, а в "КБ" 5 месяцев. В "КБ" мне без вопросов начислили больничный лист, но по минималке (не предложив принести справки за 2018 и 2019 г из других мест.) Мой общий трудовой стаж 27 лет. В отеле насчитывать больничный отказываются, так как я там совместитель и не отработала 2 календарных года (хотя фактически, с момента поступления на работу в этот отель постоянно там работаю 7 лет. И состав работников тоже не изменился.), так как менялся собственник, мы увольнялись одним днём, и поступали на работу на следующий. И к моменту наступления заболевания, 2 года фактически в этой так сказать, новой организации, я уже отработала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 617ответов: 1 273
09.06.2021, 10:39

согласно ст. 183 тк При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511541

Я нахожусь на длительном больничном после эндопротезирования сустава...18 июня меня выписывают... отпуск положен с 31 мая, но работодатель говорит что я должна отработать 2 недели прежде чем идти в отпуск... законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 120ответов: 195
08.06.2021, 05:00

Нет. Это нужно делать если Вы уходите в отпуск с последующим увольнением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509620

В муниц. Бюджетном учреждении занятия для ребёнка для плотников.

В договоре указана сумма, на один месяц выходят занятий больше, чем в другие в связи с праздниками. А платим по одной сумме.

Например, занятия варьируются по стоимости от 175-280 р.

При этом качество занятий остаётся на таком же уровне.

Договор мой уже закончился (поздно менять условия), но оплату требуют.

Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Краснодаротзывов: 4 563ответов: 7 997
07.06.2021, 09:47

Если договором предусмотрен фиксированный размер платы за месяц то действия безусловно правомерны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512698

14 июня объявлен праздничным днем. Насколько правомерны действия руководства, объявляя день рабочим (бюджетная организация - вуз)? При этом работают только ППС со студентами, у остальных - выходной день.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 151ответов: 271
08.06.2021, 16:28

По общему правилу работа в нерабочие праздничные дни запрещается (часть первая статьи 113 ТК РФ).

В то же время ТК РФ устанавливает ряд исключений из данного правила. В частности, допускается привлечение к работе в нерабочие праздничные дни:

1) с письменного согласия работника - в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя (часть вторая статьи 113 ТК РФ);

2) без согласия работника - в чрезвычайных ситуациях либо при угрозе их возникновения, а именно:

- для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

- для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

- для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В отношении отдельных категорий работников порядок привлечения к работе в нерабочие праздничные дни может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором. К таким категориям часть четвертая статьи 113 ТК РФ относит творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Указанный перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. N 252.

Необходимо отметить, что ТК РФ допускает привлечение к работе в нерабочие праздничные дни и в других случаях при наличии письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (часть пятая статьи 113 ТК РФ).

Иными словами, чтобы привлечь работника к работе в праздничный день в случаях, не установленных ТК РФ, работодатель должен не только получить его согласие, но и учесть мнение профсоюза. Однако если профсоюз в организации отсутствует, то достаточно согласия работника.

Кроме того, часть шестая статьи 113 ТК РФ устанавливает категории работ, производство которых допускается в нерабочие праздничные дни независимо от наличия вышеперечисленных условий:

- непрерывно действующие организации, осуществляющие производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям;

- работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения;

- неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

При этом во всех случаях привлечение работников к работе в нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя (часть восьмая статьи 113 ТК РФ).

Таким образом, для привлечения работников к работе в нерабочий праздничный день необходимо соблюдение следующих условий:

- наличие законного основания для привлечения к работе в нерабочий праздничный день;

- письменное согласие работника, за исключением случаев, когда оно не требуется;

- учет мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в установленном ТК РФ случае;

- письменное распоряжение работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511455

Оба родителя официально трудоустроены. Мама находится в декрете, папа работает. Если папа берет на работе отпуск по уходу за ребёнком (до 1.5 лет), сидит дома и получает выплаты, то обязана ли Мама выходить на работу? Или она так же может находиться в отпуске по уходу за ребёнком, только без оплаты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 100ответов: 179
08.06.2021, 01:24

Папа сможет оформить отпуск по уходу за ребёнком только после выхода мамы на работу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение