Наличие другого наследника - влияние на продажу долевой собственности и проблемы бездействующего наследника

• г. Ростов-на-Дону

Суть вопроса такова: мне подарили домовладение (долевая собственность) , мы хотим его продать, но как выясняется есть еще один наследник, в наследство он не вступал, но вроде бы открыл наследное дело и после два года никак себя не проявляет. Может это служить помехой при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Если он узнает о продаже и успеет наложить арест, то повлияет, а так нет.