Ответственность продавца-консультанта за повреждение сапог после использования неподходящего крема

• г. Красноярск

Купила 08.01.14 сапоги зимние за 14000 руб. из светлой кожи, продавец-консультант порекомендовала крем по уходу подобрала цвет, на сегодняшний день я первый раз воспользовалась этим кремом сапоги покрылись темными несмываемыми пятнами с разводами, оказалось что крем для темно-серой обуви и на свету при высыхании темнеет, сапоги испорчены. Несет ли ответственность прдавец-консультант в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Конечно несет. Согласно закона о защите прав потребителей "Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями."