Будущая жена отца - сохранит ли доля в наследстве после дарения и возможность оспорить его, и как избежать ее приобретения квартиры?

• г. София

Здравстуйте! У нас казус такой: Наш отец Москвич разведен с мамой мы живем за границей. Сейчас он хочет женится сного. И хочет нам дарить жилище в Москве. Будет ли иметь его будущая жена сохраненная доля в наследстве если его не будет вопреки дарения и можно ли ей оспорить это дарение? И какой должен быть путь перебросить квартиру что бы она не могла ее преобрести?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находиться в собственности отца он имеете право подарить Вам. Будущая жена не может оспорить.