Правомерность указания в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке

• г. Москва

Пай на кооперативную квартиру выплачивался в браке, но полностью пай был выплачен после расторжения брака. По закону право собственности на квартиру пайщик приобретает после полностью выплаченного пая (пока пайщик выплачивает пай, квартира принадлежит ЖСК). Правомерно ли будет указать в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да правомерно

Указать можно что угодно, но по сути дела она совместно нажитая.

нет неправильно такая сделка может быть оспоримой

Уважаемая Елена, Вы можете указать что угодно, но если пай выплачивался в период брака, то тот супруг чье право будет нарушено имеет право разделить совместно нажитое в браке имущество.