Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ответчик. Обратился к председателю суда с письменным заявлением о снятии копий с гражданского дела при помощи копировального аппарата,

которые мне необходимы для бухгалтерской и складской (по факту движения товара) перепроверке.

Председатель отказала мне сказав что в статье 30 КПК понятие " Снимать копии" это значит переписывать документы от руки а делать выписки это выписывать кусочки текста. Есть ли прямое разъяснение данных понятий т.к. у меня сложилось мнение что меня сознательно вводят в заблуждение и председатель мягко говоря лукавит.

вопрос №34730
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Председатель суда, действительно, вводит вас в заблуждение, поскольку, исходя из логики понимания ею понятий "снимать копии" и "делать выписки" - это по сути одно и тоже. Вместе с тем, понятие "снимать копии" гораздо шире.

Кодекс не запрещает лицам, участвующим в деле, использовать портативные множительные аппараты, пишущие машинки и другую технику для получения необходимых им копий с материалов дела, в том числе представленных иными участниками процесса. К сожалению, прямых разъяснений по данному вопросу не имеется, но такое право у участников процесса имеется исходя из буквального толкования нормы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отказал в приеме искового заявления о снятии с регистрационного учета не проживающих в доме более шести лет не участвующих в оплате коммунальных платежей основываясь на том что суд не относится к органам регистрационного учета и не полномочен принимать решение по существу о снятии граждан с регистрационного учета а так же отметил что данное требование относится к компетенции миграционной службы и рассматривается в административном порядке Считаю что суд не вправе был отказать в приеме заявление. Прошу подсказать мои дальнейшие действия Заранее благодарен.

вопрос №11512840
прочитан 79 раз

Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Затем на основании судебного решения их снимут с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роман Михайлович. Все правильно Вам суд отказал в принятии данного искового заявления с данным требованием. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании данного человека прекратившим право пользования жилым помещением. И ни в коем случае не указывайте требование о снятии с регистрационного учета. Когда суд выносит решение, то резолютивной части решения он указывает, что данное решение является основанием для снятия этого человека с регистрационного учета. И даже если не укажет, то в УФМС сами снимут с регистрации на основании данного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете частную жалобу на определение суда, если полагаете, что суд не прав, а может исковые требования сформулированы не верно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление в суд, о снятии ограничений по надзору за освободившимся из мест лишения свободы?

вопрос №17154195
прочитан 6 раз

Обратитесь к юристу вам помогут на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о снятии ареста счетов, пишется судебным приставам или непосредственно в суд?

вопрос №13129659
прочитан 19 раз

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства отправляйте исковое заявление в суд об исключении имущества из акта описи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в силу Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" заявление пишите в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Пишется туда, кто арест на ваш банковский счёт наложил изначально, скорее всего это судебные приставы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы исполнили обязательства по оплате долга, то вам необходимо обратиться к Приставу исполнителю с заявлением (если он сам не снял арест в течение 3-х дней)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать заявление судебным приставам в данном случае, в случае отказа снять арест, у Вас будет право обратиться в суд с заявлением так же.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам лучше сразу обратиться в суд, минуя судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно и кому писать заявление/жалобу о снятии ареста с КРЕДИТНОЙ карты!

Плачу по кредиту а деньги уходят судебным приставам. В банке растут долги! Как быть!? Подскажите!

вопрос №12117938
прочитан 199 раз

Заявление Вашему судебному приставу-исполнителю. К заявлению прилагается справка из банка о том, что счет кредитный.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Видно что неправильно погашаете задолженность. Долги при исполнительном производстве всегда погашаются только через приставов.

А данную кредитную карту стоит закрыть и странно почему банк вам ее не закрыл. По кредитной карте всегда будут идти проценты, если вы допустили просрочку платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление приставам и прилагать документы что счет этот это счет для погашения кредита. Не снимут арест писать на них жалобу в суд и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу о снятии ареста с КРЕДИТНОЙ карты пишите старшему приставу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление в суд о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля. У предыдущего владельца не выплачен автокредит по этому авто.

вопрос №11003455
прочитан 169 раз

Надо знать подробности, ответить на вопрос "как написать" невозможно. Если вам надо составить грамотное заявление в суд обратитесь в раздел личных консультаций и на платной основе вам подготовят заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае, вам следует обратиться в суд с заявлением об исключении авто из описи арестованного имущества и признании добросовестным приобретателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По правилам сайта. Помощь в составлении искового заявления - платная услуга. Можете обратиться за платной услугой к юристу нашего сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня написал заявление о снятии ареста со счетов в банке. В течении какого времени должны снять арест? Спасибо.

вопрос №12169899
прочитан 511 раз

уважаемый Алексей

Должны снять после проверки основания для снятия ареста в течении 3 дней

Удачи Вам и Вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После того, как судебный пристав вынесет постановление о снятии ареста, арест со счетов должен быть снят банком в течение 5 рабочих дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По нормам закона арест должен быть снят после получения постановления пристава, которое подлежит исполнению в течение трех рабочих суток.

В реальности счет будет разблокирован тогда, когда постановление в оригинале будет получено в банке.

Всего доброго 1

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А конкретней. Если сегодня было написано заявление о снятии ареста, через какое время пристав должен вынести постановление.

вопрос №12170228

Если сегодня было написано заявление о снятии ареста, то приставы должны не позже вторника вынести постановление о снятии ареста,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление должно быть вынесено немедленно, так как специальный срок законом не установлен. На практике немедленно - это в течение рабочего дня или позднее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Алексей

Пристав 20 февраля в должен вынести постановление о снятии ареста

Удачи Вам и Вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила дом в 2014 году под мат. капитал. Пфр расплатился. Но то что надо писать заявление о снятии обременения нам при купле продаже не сказали. Банк где брали ипотечный займ год как не работает. По факту пфр расплатился и задолженности нет. Теперь муж умер и дом я продаю. Как снять обременение с дома?

вопрос №9395840
прочитан 127 раз

Передать долю детям и с согласия опеки его продать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо узнать правовой статус банка, можно посмотреть в выписке из ЕГРЮЛ, возможно была реорганизация и у банка имеется правопреемник, отвечающий по обязательствам банка, далее подать заявление о снятии обременения. Если банк действительно был ликвидирован, то для снятия обременения необходимо обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение