Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я написала заявление на увольнение с работы передала остаток по кассе меня

отпустили без отработки (трудовую правда и расчет не отдали), но через день я заболела-взяла больничный лист и в это время выясняется, что без меня сделали инвентаризацию ТМЦ и на мне хотят предъявить недостачу. Я бухгалтер-кассир отвечаю за деньги материально-ответственным лицом у нас не является никто. По телефону директор сказал, что отдаст трудовую книжку в обмен на деньги-сумма весьма и весьма немаленькая и грозит ОБЭП. Что делать в данной ситуации?

вопрос №3473248
прочитан 127 раз

Лена!

Вам нужно подать претензию на начислении % за задержку выплат и трудовой. Также подавайте жалобу в прокуратору за шантаж. Разговор и будет доказательством. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Писать жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду на незаконные действия директора Вашу вину в недостаче еще нужно доказать

Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку и взыскании компенсации за лишение права на труд

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X