Проблема с пересекающимися трубами - администрация бездействует. Какие органы могут помочь?

• г. Новороссийск

Сложилась такая ситуация, проложили новый водопровод, поверх канализацииЮ видимо когда рыли повредели и без того дряхлые трубы, сейчас регулярно течет парашник, иногда из люка канализации а иногда просто из земли, когда течет с люка, он выше, то стекаает в водопроводный люк, много раз звонил дежурному администрации, но как парашник тек так и течет, щас опять льет. Беспокоит близость и попадание стоков в водопровод

Интересует в какие органы можно обратиться, чтобы рукопожатных товарищей из администрации заставить принять меры?

Возможно ли обращение в санэпидемстанцию, поповоду канализации в водопроводном люке? Могут ли они принять какие меры, например проверить качество водопроводной воды и например наложить штраф на эксплуатирующию организацию?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Вы можете обратиться в прокуратуру, санэпидемстацию или провести независимое лабораторное исследование. Прокуратура может вынести представление или обратиться с иском в суд для защиты публичных интересов (интересов неопределенного круга лиц), "санэпедемстация" может наложить штраф и приостановить деятельность,

Желательно изначально обратиться непосредственно в Водоканал с претензией в порядке. установленном Законом о защите прав потребителей.

Желаю успеха!