Расскажите мне, пожалуйста, о договоре намерений.

• г. Москва

Расскажите мне, пожалуйста, о договоре намерений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!Прочитайте статью 429 Гражданского кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Является ли обязательным заключение основного договора если в прошлом году заключен договор намерения?, что должно прописываться в договоре намерения для обязательного заключения основного договора?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Хочу продать квартиру. У покупателя не хватает денег. Он просит заключить "Договор о намерениях" чтобы по этому договору получить кредит в банке.

К чему обязывает "договор о намерениях", не является ли само понятие "намерения" необязательное к соблюдению. Т.е. я буду ждать пока покупатель получит или не получит кредит, а он в любой момент может отказаться от намерений.

Мы хотим расторгнуть договор аренды до окончания срока действия договора. Сообщили об этом арендодателю, он ответил, что мы по договору обязаны предупредить его за три месяца и должны оплачивать помещение еще 3 месяца. В договоре пункта о досрочном расторжении нет. Есть только пункт такой: Арендатор обязуется не позднее, чем за 60 дней до истечения срока действия настоящего договора письменно сообщить арендодателю о своем намерении, либо освободить помещение, либо заключить договор на новый срок. Отсутствие такого сообщения расценивается, как намерение продлить срок действия договора. Имеем ли мы право съехать из помещения, не оплачивая 3 месяца?

Я хочу заключить договор пожизненной ренты с соседкой. Расскажите мне пожалуйста на чье имя будет квартира после заключения договора и куда кроме нотариуса надо идти. Заранее спасибо.

Я заключила договор о намерении купли-продажи недвижимости (я покупатель). 2/3 доли закреплены за несовершеннолетним (ребенку 4 года). согласно договора о намерении был задаток (мной передан), аванс (срок указан) и окончательный расчет (срок указан). на момент заключения договора о намерении продавцом не были предоставлено разрешение на продажу из органов опеки... продавец не торопится с подготовкой документов для оформления основного договора и хочет что бы в основном договоре стоимость недвижимости была НИЖЕ, чем определена в договоре о намерении, а разницу получить наличными по расписке. Может ли это быть основанием расторжения предварительного договора (инициатор-покупатель)... у меня возникли подозрения по поводу добропорядочности продавца... как мне расторгнуть данный договор (на возврат задатка не претендую) и могут ли меня обязать заключить основной договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста, о договоре перехода денег. Я покупаю квартиру и как этот договор можно оформить и как он должен выглядеть. Спасибо.

Спасибо за ответ! Договор намерения на оказание услуг по уничтожению отходов, обязан ли я заключить основной договор, если в условиях договора намерения не прописано что договор намерения не налагает на Стороны никаких финансовых и юридических обязательств?

Пожайлуста подскажите, купили авто по договору, заплатили и перед выдачей дилер просит подписать соглашение о намерениях на покупку 2 х автомобилей, аргументируя этим что была сделана скидка по договору и никаких последствий ненесет это намерение, каковы последствия подписания намерения, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение