Проблемы с получением справки о семейном состоянии и неправильная консультация нотариуса - что делать и как получить компенсацию?

• г. Староконстантинов

Я нахожусь за границей. Мне понадобилась справка о семейном состоянии и о том, что не меняла имен и фамилий, моя сестра обратилась к нотариусу и ей нотариус сказал, чтоб я сделала доверенность и она выдаст ей эти справки без моего присутствия. Я заплатила за доверенность апостилированную с переводом 140 евро. Пережала эту доверенность своей сестре, нотариус взял ее и через пару дней сказал, извините, но законы поменялись и нужно личное присутствие человека. Что можно сделать в данной ситуации? Я заплатила немалые деньги и кто мне их компенсирует? Разве это не вина некомпетентной работы нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Никто не компенсирует.