Посоветуйте пожалуйста что мне надо делать и как лучше поступить?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая ситуация. Я по определённым причинам не прописан у себя дома, штампа о прописке вообще нет в паспорте. Сам я не из Питера но нахожусь здесь уже 5 лет. Паспорт по достижению 20 лет я тоже не поминял. На данный момент у меня паспорт гражданина россии старого образца и без прописки! Посоветуйте пожалуйста что мне надо делать и как лучше поступить? Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заменить паспорт на новый в паспортно-визовых органах по месту фактического пребывания.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации вам необходимо заменить паспорт, т.к. согласно п.7 «Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" паспорт подлежит замене по достижении гражданином 20 лет. Также вы должны иметь обязательно место прописки или хотя бы место временной регистрации, т.к. статья 19.15 КоАП РФ предусматривает, что проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Возникла такая ситуация: подал паспорт на замену по достижении 45-летия. Имеет ли право УФМС отказать в постановке штампа о постоянной прописке на основании того что я фактически не проживаю по адресу прописки указанному в старом паспорте (по сути это так называемый "резиновый дом" где кроме меня прописаны на площади 35 кв.м еще...550 человек преимущественно граждане Узбекистана). Годом ранее я обращался в УФМС по поводу замены паспорта по утере и данный штамп они проставилии тогда без проблем.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Меня зовут Барчына, меня интересует вопрос - Уже почти 3-год как я получила паспорт, но у меня нету в паспорте штампа о постоянной прписке, только временные, слышала что могут онулировать паспорт, если в течении 3 хлет с момента получения паспорта не поставить штамп о постоянной прописки, возможно ли такое,

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение