Как вступить в наследство после смерти отца - правовые аспекты и необходимые документы.

• г. Усмань

У меня умер папа 8 лет назад а на днях я узнал что у него осталось земля скажите пожалуйста могу ли я через суд вступить в наследство и какие нужны документы для суда.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к нотариусу о принятии наследства, при отказе обращайтесь с заявлением в суд об установлении факта принятия наследства и признания права собственности

Спросить
Пожаловаться

У меня умер папа 8 лет назад и его мама 5 лет назад я на днях узнал что в деревне у них остались земли в их собствености скажите пожалуйста смогу ли я как нибудь вступить в наследство этех земель за 8 лет о наследстве не кто не заявлял есть ли у меня шанс вступить в наследство как это сделать какие нужны для этого документы и сколько времени.

Моя мама с папой жили гражданским браком когда я родился мама дала мне свою фамилию и папино отчество папа умер 8 лет назад на днях я узнал что у папы осталось земля в собственности наследников больше нет скажите пожалуйста могу ли я как нибудь вступить в наследство этой земли чтоб брадать ее и так же есть земля папиной бабушки тоже наследников нет.

О наследстве. Здравствуйте, умер папа не прошло ещё 6 месяцев. На днях умер брат. От папы по наследству по закону осталось земля. У брата есть дочь 9 лет. Брат не женился на матери дочери, отцовство признал. Получается, дочь умершего брата прааоприемник доли земли, но в их случае им такое наследство не нужно. Какая процедура должна быть для них, чтобы не вступать в наследство на землю.

У меня такая ситуация! Умер папа год назад, о смерти я узнала на днях. Осталось наследство! Как мне вступить в наследство? Могу ли я обратиться к нотариусу не по месту прописки умершего? Какие документы мне нужно или можно собрать перед визитом к нотариусу?

У меня 2 месяца назад умер отец. У него в собственности осталась грузовая машина. Подскажите, пожалуйста, когда я могу вступить в наследство (переписать машину на себя)? Какие документы нужны для этого? Через какое время я могу продать эту машину?

Заранее, спасибо!

Скажите пожалуйста, у меня умер отец 10 лет назад и после него осталась дача, но в наследство мама не вступила, могу я или мама вступить сейчас? И что для этого нужно сделать?

У меня умер папа у него был с братом дом в деревне но этот дом был передан по наследству брату и папе но не кто не выступал в наследство а когда папа умер начал вступать в наследство его брат и вступил могу ли я вступить на переросмотрении суда тоже в долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа месяц назад. У него остались акции. Папа жил последние 14 лет в США, у него было двойное гражданство, но он не был прописан в России в течение этих 14 ти лет. Чтобы вступить в наследство нужно ли мне лететь в Россию или надо вступать через США?

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация.

У меня дедушка умер 20 лет назад, завещания не было, после смерти дедушки в деревне осталась жить бабушка (дом и земля были в собственности).

Бабушка умерла 10 лет назад завещания тоже не было, у них остались дети (мой папа и его сестра), через 6 месяцев в права наследства никто не вступил, а 8 лет назад умер мой папа, его сестра так и невступила в наследство, но в деревню она ездила и её дети а я туда не ездила т.к у меня есть своя дача, я решила вступить в наследство собрала документы подала в суд, суд требования удовлетворил а сейчас сестра отца подала в суд о правах наследства но суд ей отказал почему то.

Законно ли я вступила в права наследства и может ли сестра моего отца у меня что то отсудить, ведь скоро опять суд.

Ответьте пожалуйста, за ранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение