Как вступить в наследство после смерти отца - правовые аспекты и необходимые документы.

• г. Усмань

У меня умер папа 8 лет назад а на днях я узнал что у него осталось земля скажите пожалуйста могу ли я через суд вступить в наследство и какие нужны документы для суда.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к нотариусу о принятии наследства, при отказе обращайтесь с заявлением в суд об установлении факта принятия наследства и признания права собственности