Может ли сын встать в очередь на жилье после получения 7 квадратных метров от доли матери?

• г. Москва

Мама владеет всей доли в квартире, при отдачи скажем 7 квадратных метров от доли сыну, может ли сын встать в очередь через 5 лет после ухудшения условий? По факту ухудшения условий нет только передача сыну 7 квадратных метров, в остальном он жил и живёт там же.

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас есть право постановки на очередь, то по истечении 5 лет после совершения сделки (умышленного ухудшения жил. условий) оно тоже будет.

Спросить
Пожаловаться

Я сын и моя мама живем в двухкомнатной квартире 42 квадратных метра (общая площадь) не приватизированной. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий. Сыну 9 лет. У мужа есть часть 1/6 от квартиры в собственности (квартира родителей там прописано 6 человек и у каждого доля). Заранее благодарна за ответ.

До смерти мамы:

В квартире живет мама и прописаны: её сын, дочь, несовершенно летний ребенок дочери.

Мама не разведена, с мужем живут в сепарации. Муж живет в другой квартире.

Квартира приватизирована на маму и сына. Мама и сын являются единственными владельцами квартиры.

После смерти мамы:

Дочь подает документы на наследство спустя 2 месяца после смерти мамы.

Умирает её муж (отец сына и дочери). В квартире прописано 3 человека (сын, дочь с ребенком несов. Л.).

Сын и дочь выезжают заграницу. Приезжают спустя 4 года чтобы решить наследственный вопрос.

Вопросы:

1) Какие доли принадлежат сыну и дочери с ребенком?

2) Какие права на квартиру имеют сын и дочь?

3) Как разъехаться сыну и дочери?

Каким образом поставить сына-инвалида 1 гр. В очередь на улучшение жил. условий если он парализован, после инсульта, ослеп и с нарушением речи. Прописан он в квартире моих родителей, которых уже нет, но там живёт мой родной брат с семьёй. Сын живёт со мной. Оби квартиры муниципальные, у меня по соц. найму однокомнатная, живём в четвёртом, дочери 11 лет. У брата двухкомнатная квартира, живут тоже в четвёртом, двое детей, прописано трое не совершеннолетия. Квадратных метров по стандартам не хватает и там и у меня. Как поступить не знаю втакой ситуации. Я с дочей стою в очереди на улучшение жил. условий как малоимущая семья. Сыну 31 год. Как решить жилищную проблему, ума не приложу. Что делать, сын, тяжёлый инвалид, лежит у меня на кухне. Жил. площадь составляет 28 кв. м., общая 35,6.бывшое общежитие, общие каридоры, холлы раскидали на всех жильцов дома. Помогите пожалуйста разобраться.

условий. Приватизированный родительский дом был разделен на доли, но в право собственности не вступали, будет ли эта доля входить в расчет квадратных метров на человека при постановке на очередь?

Может ли сын встать на очередь на квартиру, если он не участвовал в приватизации. Живем в трехкомнатной квартире 59 кв м Прописаны з чел-мама, сын.бабушка. Сыну 18 лет. Квартира в долевой собственности. Доля мамы 19 кв м,доля бабушки 38 кв м.

В моей 2-х ком. квартире (общая пощадь 50 кв м) прописаны я и мой сын.

Квартира приватизирована на меня и на сына (доли не определены).

Сыну 10 лет. Я, сын и жена жили в квартире жены все время (10 лет).

Во время развода жена просит подписать соглашение в котором я соглашаюсь, что наш сын будет проживать в квартире жены. Если я откажусь то суд все равно постановит, чтобы сын жил с матерью.

Вопрос: Может ли жена, так как сын будет жить с ней, потребовать прописать сына к ней на квартиру? А во время прописки окажется, что количество метров жилья приходящиеся на сына будут меньше, чем приходиться юридически сейчас. Тогда она может потребовать продать долю сына в моей квартире, чтобы доложить деньги и купить другую квартиру.

2-х ком. коммунальная кв.56 кв. метров, в одной прописана я и мама (договор соц. найма на маму 20 кв. метров), во второй бывший муж и сын 3 годика (собственник свекровь 16 кв. метров), Хочу прописать сына к себе и встать на очередь по улучшению жил. условий, мама против. На что я могу рассчитывать, если пропишу сына к себе или оставлю всё как есть, жить с бывшим мужем в одной квартире невыносимо, развелись 5 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у родителей трое детей, старшему сыну 38 лет, дочери - 31 год, младшему 28 лет. только у дочери есть свое жилье, приоберетено её свекровью, старший сын живет в родительской трехкомнатной квартире, эта квартира 70 кв. метров принадлежит отцу. Прописаны в ней оба родителя, старший и младший сыновья, жена и трехлетний сын младшего сына родителей. Младший сын с семьей жили на степной квартире, сейчас хотят переехать в родительскую квартиру. Но родители не хотят этого. Вопрос: на какие права в квартире может претендовать младший сын? И если дойдет дело до дележки квадратных метров, что может сделать младший сын, дабы не остаться на улице и отсудить принадлежащие ему и его малолетнему сыну в этой квартире?

Мама собственник квартиры, сын прописан, возможно ли выписать сына при его согласии. И поставить его на очередь (у сына 2 я группа инвалидности)?

И не будет ли это считаться ухудшения жилищных условий?

Сын стоял на очереди с 1982 года, имея 1/6 доли в 3-х к.кв.Женился. Жена прописана с отцом тоже в 3-шке. Родили 2-х детей. Решили продавать квартиру сына (там же прописан его отец). Он подарил свою долю отцу, чтобы хоть отец купил себе комнату. Прописался к жене (по закону это же не ухудшение условий). Площади у невестки хватало. Но через месяц родился 3-й ребёнок, и семья стала многодетнойС рождением ребёнка появилась возможность встать на очередь по улучшению жил. условий. Подали док-ты в единый центр на присоединение невестки и 3-х детей к очереди сына (его с очереди по старому адресу не сняли). Им отказали, присоединив к сыну только последнего ребёнка и говорят, что он не считается многодетным! А какже остальные дети? А как же многодетная семья? В ЖО сказали, что такая ситуация у них впервые?! Но сын же прописался до рождения ребёнка, а не после-значит не ухудшил условия жены! Что нам делать? Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому обращаться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение