Может ли сын встать в очередь на жилье после получения 7 квадратных метров от доли матери?

• г. Москва

Мама владеет всей доли в квартире, при отдачи скажем 7 квадратных метров от доли сыну, может ли сын встать в очередь через 5 лет после ухудшения условий? По факту ухудшения условий нет только передача сыну 7 квадратных метров, в остальном он жил и живёт там же.

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас есть право постановки на очередь, то по истечении 5 лет после совершения сделки (умышленного ухудшения жил. условий) оно тоже будет.