Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подан иск о выселении меня моих несовершеннолетних детей.

Истцы - бывший муж и его родители.

Более трех лет длится судебная тяжба.

Квартира является служебной. Правомочен ли их иск? Ведь истцами должно было являться РЖА, которому принадлежит квартира.

Так? Куда я могу написать жалобу и ходатайствовать о закрытии дела, на основании не правомочности иска? В прокуратору?

Или еще куда? Подскажите, пожалуйста.

вопрос №34745
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Прекратить дело может только суд. Все свои доводы Вы можете изложить в судебном заседании. Насчет правомочности истцов ничего сказать не могу, для этого надо ознакомиться с иском.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда написать жалобу на парикмахерскую?

вопрос №17447615
прочитан 10 раз

можете написать в отдел потребительского рынка администрации и Роспотребнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С заявлением обратитесь в Роспотребнадзор, также оставьте претензию в книге жалоб в данном салоне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда написать заявление и какие документы приложить, чтобы наложить запрет на выезд несовершеннолетнего за границу?

вопрос №17687218
прочитан 9 раз

Такое заявление пишется в управление таможни. Прилагаются документы, указывающие ваше право родителя, и не забудьте известить об этом вторую сторону, что бы она не могла вам впоследствии фин. Претензии предъявить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление нужно подавать в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД. Но Вам необходимо подумать, так как отозвать данное заявление сложнее, чем написать. Только через судебные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пограничные органы с 12 июня 2019 года больше не принимают заявления от граждан о несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина РФ.

Если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации с одним из родителей — согласие на выезд от второго не нужно.

Но для оформления виз (в основном, шенгенских) согласие супруга или супруги может понадобиться для консульства:-Один из родителей остается дома.-В редких случаях требуются перекрестные разрешения от обоих родителей (мама на папу, папа на маму), даже если ребенок едет вместе с ними.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда написать жалобу о том что работодатель не соблюдает указания президента России о карантине, и заставляет работать?

вопрос №17158437
прочитан 898 раз

В Прокуратуру. Утвержденной формы обращения в органы прокуратуры нет, поэтому оно может быть составлено в произвольной форме.

Обращение в прокуратуру может быть сделано в письменной, устной форме или в форме электронного документа и иметь вид предложения (рекомендация заявителя по совершенствованию законов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению деятельности государства и общества в социально-экономической и иных сферах), заявления (просьба лица о содействии в реализации его прав и свобод или прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц), жалобы (просьба заявителя о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц) или ходатайства (просьба заявителя о признании определенного статуса, прав, свобод) (пп. 1 - 5 п. 1.9 Инструкции, ст. 4 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее - Закон о порядке рассмотрения обращений граждан)).

Обращение в прокуратуру может быть индивидуальным или коллективным (п. 1.3 Инструкции). Коллективное обращение - обращение двух или более лиц, а также обращение, принятое на митинге или собрании и подписанное организаторами или участниками митинга, собрания (пп. 6 п. 1.9 Инструкции).

Обратиться с заявлением, предложением или жалобой в прокуратуру лучше в письменной форме или в форме электронного документа. Письменное обращение может быть направлено в прокуратуру по почте, по телеграфу, факсимильной связью или с помощью информационной системы общего пользования (п. 2.1 Инструкции).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Позвоните или напишите жалобу (в т.ч. через интернет-приемную) в прокуратуру (3452) 34-53-54) или в трудинспекцию (3452) 500-915) по вашему региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от вида деятельности организации. Лучше всего в данном случае обратиться в Управление Роспотребнадзора. Именно это ведомство имеет максимальные полномочия по проверке соблюдения норм антивирусной профилактики. Специалист ведомства проверит, насколько организация подпадает под исключения из ограничений. И вынесет предписание о соблюдении Указа Президента РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда написать жалобу на начальника, который заставляет работать и не хочет платить?

вопрос №17226640
прочитан 14 раз

Жалобы в таких случаях направляют в Государственную инспекцию труда (ее территориальное подразделение) и в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, "не хочет платить" это вопрос отношения руководителя к возможной оплате, а не факт. Мало ли что он не хочет...

Факт будет, когда будет невыплата зарплаты в установленный срок, если будет факт невыплаты, можете на следующий день подавать иск в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По всем вопросам нарушения трудового законодательства следует обращаться в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда написать жалобу публичную на Альфа-страхование, на телевидение и РСА как это сделать.

вопрос №17513415
прочитан 9 раз

По какой причине?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В суд подавайте лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если спор до 500 000 рублей обратитесь к финансовому уполномоченному, суд в настоящее время лишен возможности рассматривать Ваши требования.

Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По причине, что я пострадавший, полис оказался не действительный, гаи не вызвал, так как не знал про полис. Далее судился со страховой виновника они мне оплатили 113 ты с.руб. Потом следующие инстанции отказали в том, что мне положены выплаты, а деньги уже были у меня на руках. Прошло два года, теперь страховая виновника подали в суд заявление о повороте дела и взыскания с меня инвалида снова эти 113 тыс. Пришлось путем соглашения договариваться со страховой, снизили до 100 ты с, и сегодня я оплатил эти деньги. Машину изуродовал виновник, продал ее за копейки. На мой взгляд не смотря на суды Все равно не добросовестно работают страховые компании, хочу сообщить громогласно, о том, что страховые вообще обнаглели, не исполняют страховые выплаты.

вопрос №17513446

Куда написать на человека который лишен прав бес прав и тоскует.

вопрос №16772102

Заявление нужно написать в полицию и в налоговую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию по данному случаю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда написать жалобу, если кальянная работает во время карантина?

вопрос №17155628
прочитан 334 разa

Вызывайте полицию, пишите заявления им и в территориальный Роспотребнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Роспотребнадзор можно написать. Или позвонить на горячую линию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение