Можно ли как то получить отсрочку до лета?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация, на данный момент учусь в вузе, первый курс, недавно встал на воинский учет, в апреле нужно пройти медкомиссию, проблема в том, что я хочу уйти со своего вуза, по личным причинам, и собираюсь летом перепоступать заново, если я заберу свои документы из вуза сейчас, меня могут забрать в армию? Можно ли как то получить отсрочку до лета? Я как бы 100% намерен заново поступать.

Такая ситуация: Учусь в ВУЗе (1-ый курс), но мне не нравится. Хочу в конце года забрать документы и перепоступить в совершенно другой ВУЗ. Дадут ли мне отсрочку от армии? Учитывая то, что в моём нынешнем ВУЗе отсрочка - 5 лет. А в том, куда собираюсь поступать - 4 года.

Такая ситуация, я собираюсь забрать документы из вуза (1 курс) по собственному желанию, чтобы перепоступить на другое направление в тот же вуз (не могу перевестись так как на том направлении на которое хочу поступить требуется ЕГЭ по литературе которое я не сдавал). Сгорит ли моя отсрочка от армии, если я летом пересдам ЕГЭ и заново поступлю?

Я отчисляюсь по собственному желанию с первого курса вуза. Во время обучения я встал на учет в местном военкомате, но на этом мое посещение оного завершилось, медкомиссию я не проходил и отсрочка, как я понимаю, не была реализована. Так вот, если летом я подам документы в другой вуз на первый курс, возможно ли будет оформить отсрочку уже в нем?

Как мне поступить чтобы сохранить отсрочку, хочу в морской вуз, но переживаю что меня могут забрать в армию во время учебы.

В апреле сын получил отсрочку от армии по достижении 18 лет, учится на первом курсе ВУЗа. Летом хочет заново поступать в этот же ВУЗ на первый курс, но другой факультет. Есть у него возможность вновь получать отсрочку?

Мне 17 лет, поступил на 1 курс вуза, отсрочку ещё не получил, 20 декабря исполняется 18 лет. Я хочу перепоступить в другой вуз в конце учебного года, но не знаю можно ли будет мне заново сделать отсрочку, если сделаю сейчас, или же есть ещё какой-то способ не пойти в армию и перепоступить, сделав отсрочку уже в другом вузе.

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю первый курс в вузе, и думаю о том, чтобы поступить заново в другой вуз и другой факультет, надо ли мне забирать документы из вуза, где учусь сейчас, чтобы подать документы в другой вуз или можно не забирать документы, и подать, потому что я не знаю поступлю ли туда куда хочу?

Можно ли перевестись из ВУЗА в ВУЗ на другую специальность во второй раз до сдачи сессии, сохранив при этом право на отсрочку от армии? В первом вузе я получил справку об обучении за 1 курс (без долгов) и хочу перепоступать по ней. В вузе в котором учусь сейчас хочу взять академический отпуск до начала сессии и за время отпуска перевестись в другой ВУЗ, так как не уверен, что сдам сессию. При этом в своем нынешнем ВУЗЕ я нахожусь по отсрочке, которую мне выдали в первом. Что будет с отсрочкой, можно ли ее сохранить? Или если меня отчислят из нынешнего ВУЗА по окончанию академического отпуска, то отсрочка будет недействительна в новом ВУЗЕ?

Скажите, пожалуйста, если студента отчислили с первого курса ВУЗа, в конце августа, он поступил заново в другой ВУЗ, ему положена отсрочка от армии или могут призвать в армию прямо с первого курса? Если да, то можно ли после прохождения воинской службы восстановиться на первый курс или нужно будет заново сдавать ЕГЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение