Как совершенолетним детям приобрести статус беженцев и уехать в Англию из-за напряжённой обстановки на Украине?

• г. Линкольн

В связи с напряжённой обстановкой на Украине мои совершенолетние дети бояться оставатся в этой стране, они бояться за жизнь и за жизнь их 2 х летнего ребёнка. Куда они должны обращаться в первую очередь для приобретения статуса беженцев чтобы уехать в Англию? (я их мать и имею ПМЖ в Великобритании). Спасибо, С Уважением София.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю, получить политическое убежище можно через суд, уже находясь в стране. Вам нужно проконсультироваться у местного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Захар,20 лет я живу в Украине. В связи с происходящим в стране хочу уехать заграницу. Как получить статус беженца? В какие страны сейчас принимают беженцев с Украины? Куда обращаться что бы получить этот статус? Тоесть идти в посольство той страны куда я хочу ехать или как? живу в городе Запорожье.

Мои родственники проживают в Донецке (Украина). В связи с нынешней обстановкой там, они опасаются за свои жизни. У нас есть возможность принять их у себя в России. Подскажите, пожалуйста, смогут ли они получить здесь статус беженцев?!

Заранее спасибо!

С уважением, Людмила.

Я россиянин но живу в Украине. Моя жена и двое сыновей граждане Украины. В связи со сложившейся ситуацией в стране и угрозой жизни моей семьи хотим уехать в Россию. Как получить статус беженцев для моей семьи?

Можно ли белоруске зарегистрировать брак с иранцем (в прошлом беженцем из Ирана в Англию) в Беларуси, и в последствии получить визу жены и уехать в Великобританию на ПМЖ, если он (будущий муж) является резидентом Великобритании с иранским паспортом, но ещё без британского гражданства. Какие документы необходимы для регистрации брака с обеих сторон?

Я Россиянка. Живу в Украине 19 лет. Имею четверых детей. В связи со сложившейся ситуацией в стране, хочу уехать в Россию на пмж. Что для этого нужно? Куда обращаться?

У меня приезжают родственники из Луганской обл., они хотят остатся в России на пмж. Подскажите пожалуйста куда в первую очередь обращаться, их оформят как беженцев? На что они имеют право?

Моя невестка из Одесской обл. недавно похоронила мужа. Осталась с ребенком на руках. Сыну 3 года. Работать негде. Боиться жить на Украине. Хочет уехать в Россию на ПМЖ. может ли она рассчитывать на получения статуса беженца? Куда ей обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите Я гражданка России проживаю на Украине с 1998 года Имею бессрочныи вид на жительство на Украине Могу ли я получить статус беженца в связи с обстановкои на Украине Что для этого нужно и куда обращаться? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, пошагово, что необходимо сделать и какие документы необходимо оформить и где,1)для получения статуса беженца из Юго-востока Украины в Россию, в связи с тяжёлой обстановкой в стране...2)куда обращаться для того, чтобы эвакуировать ребёнка 14 лет в детский лагерь (информация из Воскресный вечер), в Ростовской области.

Существует ли возможность стать беженцем в другую страну по мотивам возможных террористических атак в своей стране? Т.е. я опасаюсь за свою жизнь и не верю, что мое государство может меня защитить. Является ли это основанием для подачи документов на приобретение этого статуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение