Как совершенолетним детям приобрести статус беженцев и уехать в Англию из-за напряжённой обстановки на Украине?

• г. Линкольн

В связи с напряжённой обстановкой на Украине мои совершенолетние дети бояться оставатся в этой стране, они бояться за жизнь и за жизнь их 2 х летнего ребёнка. Куда они должны обращаться в первую очередь для приобретения статуса беженцев чтобы уехать в Англию? (я их мать и имею ПМЖ в Великобритании). Спасибо, С Уважением София.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю, получить политическое убежище можно через суд, уже находясь в стране. Вам нужно проконсультироваться у местного адвоката.