Соседи снизу обвиняют нас в шуме и грозят убит. Что делать при подобных заявления?

• г. Днепропетровск

Соседи снизу обвиняют нас в шуме и грозят убит. Что делать при подобных заявления?

Ответы на вопрос (1):

Так ведь у Вас ТАМ сейчас одно решение всех проблем - МАЙДАН!

Спросить
Пожаловаться

Сосед пишет заявления участковому на шум, которого по факту нет, милиция не разу не вызывалась, что делать? Писать заявление о клевете? Заявление о заведомо ложном доносе? Или просто писать участковому заявления о шуме с его стороны (хотя по факту шума нет, так же как его нет и с моей стороны)

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

Соседи снизу написали на нас завление в милицию о постоянном шуме у нас (бегает четырехлетний летний ребенок). Чтобы не описывать подробно, сообщаю мы в адеквате, ребенок иногда может пробежаться естественно. Пришла милиция, понимают обсурдность заявления. Что мне делать в рамках закона? Хочу проучить.

У нас сосед снизу состоит на учете у психиатра и при любом шуме (упало что-то или ребенок пробежал) он начинает кричать (при этом не стесняясь в выражениях). Нецензурную брань а так же всевозможные оскорбления в мой адрес слышим регулярно. Жена соседа постоянно вызывает к нам полицию, жалуется на шум. Протокол конечно никто не составляет (т.к. шума нет). но своими угрозами о суде и постоянными оскорблениями уже надоели. Можно ли как то их привлечь к ответственности?

Соседи снизу вызывают полицию на мнимые шумы и музыку приходят учестковые а у нас 2 ребёнка один грудничек тут не до шума.

Здравствуйте.

Сосед снизу написал, на наш взгляд, необоснованное заявление в милицию на шум. После его заявления в одиннадцатом часу вечера к нам нагрянул ППС. Ничего подтверждающего слова соседа обнаружено не было. Переписав данные жены они ушли, сказав, что нас посетит участковый. Участковый не появился, а сегодня супруга получила уведомление о вызове и составлении протокола по заявлению соседа. С заявлением мы не ознакомлены и главное - шума мы не создаём, Не считая хождения по полу и капризов ребёнка. Но даже весь этот кошмар не в ночное время. Подскажите, как и что делать и сколько Ваши услуги будут стоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу обвиняют в затоплении их квартиры. Что делать? Как убедится, что комиссия сделает правильные заключения, а не спишет всю вину на нас?

Соседи снизу предьявляют мне претеньзии о шуме по ночам но у меня тихо. Что мне делать если я считаю их претеньзии необоснованными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение