Выписана без моего согласия - Что делать, если родители исключили меня с прописки через суд?

• г. Зеленоград

Что делать в ситуации, если родители сняли меня с постоянной регистрации в Московской квартире (прописана с рождения) через суд, но без моего ведома? Ни одной повестки не приходило. На данный момент почти год живу у мужа в Московской области, собственно, побуждением для выписки послужило моё желание выйти замуж. Учусь на 5 курсе, не работаю. На каком основании могли провести выписку и имеет ли смысл оспаривать решение суда?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, выписали из-за того, что прожиааете по другому адресу. Обжаловать в суд можете.

Спросить
Пожаловаться

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Бабушка выписала отца через суд из муниципальной квартиры в то время, пока он работал в другом городе. Через год он умер, а еще через год бабушка приватизировала квартиру, пепеписала ее на свою дочь и умерла. Подняли из суда документы по делу о выписке, есть основания для ее оспаривания. Скажите пожалуйста, возможно ли признать выписку недействительной и после смерти отца и через суд изменить дату регистрации, точнее дату выписки с той, когда он был выписан на дату смерти? Заранее спасибо!

Разводимся с женой! Нужна ли при подаче искового заявления выписка из домовой книги с моего места жительства? Дело в том, что инициатор развода жена. Я не против, хотя и не считаю, что нам следовало бы разводиться. Подает заяву она в свой суд. Нашему ребенку 1,5 года. Прописан он у меня. Жена на квартире у своих родителей. В данный момент она требует мою выписку из домовой книги, аргументируя это тем, что при подаче иска требуют ее и мою выписку. Я ей сказал, что когда получу 2 экземпляр иска и повестку, о сам принесу выписку. Она говорит, что без моей выписки иск не примут. Разъясните ситуацию! Ответьте срочно! Спасибо!

Такая ситуация, получили сертификат по молодой семье, срок реализации его 2 недели. Нашли квартиру, все устраивает, есть только одно но, в квартире прописан человек которого выписывают через суд, ждать его выписки нет времени, так как решение суда вступит в силу уже когда истечёт срок сертификата. Вопрос: обязательное ли условие для сделки выписка всех граждан из квартиры? Если в условиях договора купли-продажи будет оговорён этот момент по выписке, что хозяин обязуется выписать, будет ли при таких условиях сделка оформлена по сертификату молодой семьи?

Как выписать мужа из моей квартиры, без его согласия на выписку. Квартира куплена до брака, муж в квартире не живет полтора года и не оплачивает коммунальные платежи, за все плачу я, в данный момент подано заявление на развод с моей стороны. Говорят есть вариант автоматической выписки без суда, если человек проживающий в квартире не оплачивает коммуналку. Может еще какие-то более простые варианты существуют на сегодняшний день, кроме выписки через суд? Спасибо.

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Я хочу поменять постоянную прописку, для того что бы мне за месяц сделали загранпаспорт. Сейчас прописана в Тверской области, Удомельского р-на. Мне нужно теперь прописаться в Калининградской области, в квартире мужа, т.к. живу постоянно теперь у него. Подскажите в каком порядке это делается? Нужно ли мне сначала ехать в Тверскую область и выписываться от туда? Или можно сначала прописаться в кв. мужа, а потом делать выписку из Тверской области?

Я могла бы сделать временную регистрацию для получения загранпаспорта, но с временной мне сделают за два месяца, а мне нужно это срочно. Если я пропишусь и без выписки подам документы в паспортный стол в Калининградской области, смогут у меня их принять без выписки со старым адресом прописки? Или для этого нужно обязательно выписаться из Тверской области? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен ваш совет. Мы с мужем хотим усыновить ребенка, в оргонах опеки в списке документов есть пункт выписка из домовой книги каждого родителя. Я прописана в Московской области, а муж прописан в Владимировской области. Прописан просто у бывшей знакомой, сейчас не имеет с ней ни какой возможности встретится, он просто не знает где она живет. По адресу где она прописала моего мужа она там тоже прописана, но там появляется раз в год. Мы не имеем возмодности её там застать, т.к мы живем у меня в Московской области.

Можно без неё взять выписку из домовой книги, или обязательно нужна эта женщина и домовая книга?

Спасибо!

Мой сын (4,5 года) был прописан со своим отцом (моим мужем). Через полгода после смерти моего мужа мне пришла повестка в суд (телеграммой) по поводу выписки моего сына с этой жилплощади (жилплощадь принадлежит родственнице мужа).

В получении телеграммы я расписалась, но на заседание не пришла. С момента заседания прошел 1 месяц.

1.Должно ли мне по почте прийти решение суда (и в какой срок), или моего сына могут выписать без моего уведомления? Или же выписать сына должна буду я на основании решения суда? В какой срок с момента судебного заседания должно прийти решение?

2. Насколько правомерным будет положительное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение