Обманутые клиенты интернет магазина готовят коллективную жалобу в правовые органы

• г. Тольятти

Меня и еще многих человек кинул интернет магазин. Там вывешен договор аферты и указаны реквизиты ИП. Пытались с ними связаться, они нас игнорируют. ТО что пытались с ними связаться есть смс переписки с администрацией, есть чеки, что была произведена предоплата. Хотим написать на них коллективную жалобу в правовые органы. Подскажите пожалуйста куда писать и как быть? В какой форме должна быть жалоба? Люди находятся в разных городах. Сам магазин в Москве, и есть люди, которые могут в Москве ее подать.

Ответы на вопрос (1):

Писать можно в полицию и прокуратуру в Москве Жалоба пишется в свободной форме. В ней излгаются факты мошшенничества

Спросить
Пожаловаться

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

Если человек человека оскорбляет не заслуженно словесно куда писать жалобу за клевету? Подскажите пожалуйста. И можно ли написать жалобу так чтоб этому человеку в почтовый ящик пришло извещение о том что на него поступила жалоба за клевету.

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Мы Средство Массовой Информации в сети "ИНТЕРНЕТ" "S" Media Group. Основная наша деятельность заключается в поиске и покупке просроченной продукции. По каждой купленной единице мы составляем жалобы в Роспотребнадзор и подаём от лица Ген. Директора СМИ. Сейчас хотим попробовать по другому - писать коллективную жалобу (от 5-6 человек которые участвовали в поиске просрочки и покупке товара) и отправлять её на фирменном бланке. В связи с этим возникает несколько вопросов:

1) Не возникнет ли проблем если мы будем подавать жалобу на фирменном бланке?

2) Эффективнее ли будет коллективная жалоба или лучше направить 5-6 жалоб по одному и тому же вопросу но от разных людей?

3) В случае коллективной жалобы необходимо ли её заверять печатью нашего СМИ?

Звонил в прокуратуру на счёт жалобы по военкомату, они сказали дома писать жалобу, а шапку там у них дописать, по какой форме писать жалобу, ни когда не писал...

Столкнулась с такой проблемой - через интернет-магазин заказала СШИТЬ НА ЗАКАЗ спортивную форму для ребенка, которая должна была соответствовать аналогичной взрослой форме. Компания Спорт-принт. Мне ответили, что могут сделать точно-такую же форму, со всеми нанесениями, но только после оплаты (цена 3500). Прислали реквизиты на оплату, я оплатила, отправила чек, сначала делали макет. На изготовление формы должно было уйти 2 недели (по их обещаниям), на самом деле ушло больше 3 месяцев. После того как я получила форму, я была просто в шоке, т.к. форма была изготовлена совершенно из другого материала (хотя оговаривалось из какого именно должна быть сшита), цвет тоже не соответствовал; ещё всё, что должно было быть вышито (эмблема) и пришито (полосочки), отрезные места - всё это было просто НАПЕЧАТАНО на ткани, тем самым эта форма очень далека от оригинала. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, ведь до оплаты фирма давала ГАРАНТИЮ, что форма будет соответствовать оригиналу. Что нужно писать и куда, ведь фирма находится в Москве, а я в Ярославской области. Как от них добиться результата, ведь 3500 деньги не малые и за то качество, которое они сделали, их просто жалко отдавать, да и ребенок весь в расстройстве. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От моего имени была написана жалоба в прокуратуру на управляющую компанию за их бездействие. Люди которые писали жалобу подписались моим именем. Что за это будет тому человеку, который подписался моим именем? Должна ли прокуратура проверять документы при приеме жалобы?

У меня такая ситуация, сделали заказ в мебельном магазине, внесли предоплату за мебель, через некоторое время узнаем что магазин закрыт, узнали номер телефона директора этого магазина но трубку не кто не берет, имеется договор о предоплате за мебель, подскажите пожалуйста как быть, писать заявление в полицию? В какой форме его составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение