Какова компенсация по вкладу сберкнижки бывшего СССР, если родственник умер?

• г. Харьков

Какова компенсация по вкладу сберкнижки бывшего СССР, если родственник умер? Какой то %?на счет должно поступить 1000 грн. какова компенсация?

Здравствуйте! Мой отец 1928 г.р. имел вклад 10000 советских рублей на сберкнижке СССР, проживал в Укр. ССР. В 1999 году умер. Имею ли я право, как гражданин РФ (проживаю в г. Курск) и наследник получить компенсация по сберкнижке СССР. Какие необходимо собрать документы для компенсации вклада СССР. Спасибо.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ КОМПЕНСИРУЕТ СВОИМ ГРАЖДАНАМ ВКЛАДЫ БЫВШЕГО СССР. КАК БЫТЬ, ЕСЛИ НЕТ СЕГОДНЯ СБЕРКНИЖКИ? Где можно узнать свои данные по вкладу на 1991 год?

Здравствуйте! Хотела бы найти ответ на свой вопрос: могу ли я получить деньги с сберкнижки? Открыта сберкнижка в 1992 году на мое имя. И, если можно, то какова будет сумма выплаты, если на сберкнижке 1000 рублей?

У меня недавно умерла бабушка, я являюсь ее наследником по завещанию. Могу ли я получить компенсацию по ее вкладу, открытому до 1991, если компенсация за этот вклад получена ей не полностью? И еще вопрос: мой дедушка умер еще в 1991 г., у него тоже был вклад. Бабушка отдала его сберкнижку сыну, моему дяде, но его семья сейчас уже не помнит, где эта сберкнижка и получали ли они по ней какую-то компенсацию. Имею ли я право, как наследник бабушки, получить компенсацию по вкладу деда (если она еще не получена), и возможно ли это вообще сделать, если сберкнижка утеряна?

Папа умер в 1999 г. Мама вступила в наследство в 2003 и получила по его вкладу (до 1991 г) 1000 р, потом в 2005 г ещё 2901 р и 1000 р (всего у него было 3900 р). Вклад из бывшего Чеченского банка. Мама умерла в 2015 г, успев получить и по своему вкладу 1000 р и ещё остаток вклада (2900 р, а было 4600 р) Это ведь не вся компенсация. Я - дочь, могу ли получить компенсацию за папу и за маму? Спасибо.

В апреле 1992 г. умер дядя, проживавший в г.Улан-Удэ, он имел сберкнижку, в которой был указан я на получение вклада, вклад мне выдали и счет закрыли. В данный момент компенсируют вклады, имевшиеся на июнь 1991 г. Как получить компенсацию по этому вкладу, какие документы нужны и какие действия необходимо мне совершить? В Данный момент я проживаю в Иркутской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить компенсацию по вкладу умершего дедушки? Если из наследников, только мы с братом. Сберкнижки-нет, свидетельство о смерти утеряно, как доказать родство и право на наследство вклада? Знаю наверняка на книжке более 5 тыс. р.Дедушка 1914 гр, умер 1992 г.. Мы с братом 1964,1966 гр Вклад сделан до 1991 г.

Моя свекровь, откладывала на сберкнижку мужа деньги, вклад был ею открыт до 1991 года. Мкд умер. Сберкнижка сохранилась. Могу ли я,вдова, получить компенсацию по вкладу, если со дня смерти прошло уже 7 лет. и если да,то куда мне обратиться и какие документы предоставить?

По вкладу на сберкнижку СССР до 1991 го года. Вклад был произведён на территории РСФСР, бывшей Коми АССР городе Печоре, ныне Российская Федерация. Вкладчик (бывший военнослужащий) с 1992-го года является гражданином Азербайджана. Азербайджанский Капитал банк правоприемник Банка АзербССР вклады внесённые не на территории Азербайджанской ССР не оплачивает, РФ вклады внесённые на её территории выдаёт компенсации только гражданам России. То есть сберкнижку ни одна из сторон не признает. Есть ли какие либо варианты по этой ситуации? Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение