Нет компенсации по оплате детсада. За второго ребенка. Все документы были представлены в соцзащиту в 2013 г.

• г. Иркутск

Нет компенсации по оплате детсада. За второго ребенка. Все документы были представлены в соцзащиту в 2013 г.

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Отдел социальной защиты населения высчитал в феврале 2017 года из компенсации за дрова якобы неправильно выплаченную компенсацию за электоэнергию за сентябрь, октябрь, ноябрь 2015 не поставив в известность пенсионера инвалида 2 группы. Работник соцзащиты сказал что дальэнерго прислало данные что в эти месяцы оплата за свет была по нолям, квитанции об оплате имеются, но соцзащита даже не попросила их предъявить. Правомерны ли их действия.

Я поменяла фамилию, а в детсаду мне приходила компенсация на карту сбербанка, в Сбербанке карта теперь на новую фамилию. Надо ли сообщить в детсад новую фамилию для получении компенсации по оплате за детсад?

Я учитель в сельской школе c 2017 г. С сентября 2017 г. соцзащита мне компенсирует затраты по оплате услуг жкх в размере 100 %. В ноябре 2017 г. из квитанции УК исключила оплату в фонд капитального ремонта. Отдельные квитанции из Фонда не приходили вплоть до марта 2019 г. Квитанция пришла с долгом за весь период с ноября 2017 по март 2019 г. Я полностью оплатил долг и предоставил документы об оплате в соцзащиту. Соцзащита отказывается компенсировать эту оплату. Они согласны компенсировать только с марта 2019 г. Обязана ли соцзащита мне компенсировать затраты на оплату за капремонт в период с ноября 2017 г. по март 2019 г.?

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Положена ли мне компенсация за оплату детсада за второго ребенка в размере 50%,если второму ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в колледже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 января 2014 г. я подавала заявление на компенсацию, банковские реквизиты и прочие документы в детский сад при устройстве ребенка предоставляла. В мае 2015 встал вопрос о том, что компенсация мне ни разу не была перечислена. Бухгалтерия уверяет, что им документы не были переданы, логист подняла документы и нашла все данные. Сказали, что за 2014 г мне компенсацию уже не смогут перевести, только за 2015. Прошло почти 2 месяца и никто и копейки не перевел. На руках у меня имеется копия заявления на компенсацию. К кому мне сейчас обращаться? Могу ли я добиться выплат и за 2014 и за 2015 года, если ошибка с их стороны, все документы были предоставлены вовремя?

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

Соцзащита ОТКАЗЫВАЕТ в выплате детских денег на ВСЕХ ТРЕХ моих детей. ! ПЕРВЫЙ ребенок (ему 10 лет) от первого брака (все документы собраны для выплаты детских денег) у ВТОРОГО ребенка (ему 3 года) нет одного документа-справки о зарплате отца (общий ребенок моего второго и гражданского мужа. Но он установил отцовство). а по Третьему РЕБЕНКУ (ему 8 месяцев) Я ВООБЩЕ МАТЬ-ОДИНОЧКА (все документы собраны для выплаты детских денег). то есть по первому и третьему ребенку у соцзащиты притензий нет! НО соцзащита отказывает в выплате ВСЕХ денег на всех трех детей! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение