Я получила в наследство квартиру находясь в браке, если я её продам и куплю другую будет ли она делиться при разводе,?

• г. Омск

Я получила в наследство квартиру находясь в браке, если я её продам и куплю другую будет ли она делиться при разводе,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сможете в последствии доказать, что купили новую квартиру, только на свои деньги от продажи квартиры приобретенной в наследство, а не на общие, то квартира делиться при разделе общего имущества супругов, не будет. Поэтому советую сохранять все документы (копии хотя бы), что бы потом не пришлось их искать и истребовать.