Я получила в наследство квартиру находясь в браке, если я её продам и куплю другую будет ли она делиться при разводе,?

• г. Омск

Я получила в наследство квартиру находясь в браке, если я её продам и куплю другую будет ли она делиться при разводе,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сможете в последствии доказать, что купили новую квартиру, только на свои деньги от продажи квартиры приобретенной в наследство, а не на общие, то квартира делиться при разделе общего имущества супругов, не будет. Поэтому советую сохранять все документы (копии хотя бы), что бы потом не пришлось их искать и истребовать.

Спросить
Пожаловаться

Мне по наследству от моей мамы досталась 1/2 квартиры, другая половина моему родному брату. Наследство оформлено до брака, если я продам свою половину квартиры и на эти деньги куплю другую квартиру, будет ли она делиться при разводе?

Будучи в браке получил в наследство половину дома. Если я продам его и куплю квартиру на эти деньги будет ли эта квартира делиться при разводе?

У мужа до брака была квартира, которую он получил в наследство, находясь уже в браке мы продали ее добавили денег и купили другую, как будет делиться кватрира при разводе?

По завещанию от родителей получила в наследство квартиру, будет ли она делится при разводе как совместно нажитое имущество если 1\2 квартиру получила ещё до брака и 1\2 квартиры получила находясь в браке.

Находясь в браке жена получила наследство мамы и купили квартиру 370000 (наследство) и 130000 (Вложили совместных) и на обустройство потратили 200000. как будет делится эта квартира при разводе.

Если я продам свою квартиру приобретенную до брака, в браке и куплю с того счета за меньшие сумму другую квартиру в браке, при разводе она будет считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке. За время брака досталась лично мне квартира по завещанию. Я понимаю, что сейчас даже в случае развода она только моя, дележу не подлежит. Но если я ее продам и куплю другую, то это уже будет совместно нажитое имущество и при разводе будет делиться? Если это так, то как можно выйти из этой ситуации?

В браке было получено наследство (квартира) если я ее продам находясь в браке и куплю на эти средства недвижимость в другом городе. Будет ли приобретенное жилье делится при разводе считаясь совместно нажитым? Как вариант. Что этих средств мне не хватит на желаемое приобретение и я буду брать недостающую сумму в кредит. Как при этом будет происходить раздел имущества? (или лучший вариант совершить сделку купли-продажи наследуемого имущества после развода?) спасибо.

Я продаю свой дом, который достался мне по наследству и буду покупать квартиру, я состою в браке. Будет ли это имущество делиться при разводе, если оно куплено в браке? Хотя куплено за деньги от проданного наследства. Брак весит на волоске не хотелось бы потом делить имущество, купленное в браке за мое проданное наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение