Как выписать предыдущего владельца квартиры?

• г. Шелехов

Обязан ли я выплачивать задолженность за ремонт жилого помещения за предыдущего владельца квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности на Вас нет

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал муниципалитет предоставить жилое помещение по договору социального найма. Муниципалитет предоставляет жилое помещение. От данного жилого помещения мы отказались, так как муниципалитет не следил за жилым помещением (отсутствие ремонта). Муниципалитет ремонт проводит в жилом помещение но документов о ремонте нет. Далее приглашают на осмотр квартиры для подписания акта приема передачи жилого помещения. От данного жилого помещения мы отказались, но муниципалитет навязывает нам эту квартиру, ведь понуждение к заключению договора незаконно. Как законно отказаться от данного жилого помещения, чтобы муниципалитет не предлагал больше это жилое помещение.

Являюсь собственником квартиры, в счете жкх присутствует графа: содержание жилого помещения, помимо графы: взнос на капитальный ремонт.

Обязан ли я оплачивать содержание жилого помещения и если да, то как управляющая компания, содержит моё жилое помещение?

Я председатель ТСЖ. Сегодня появились жильцы квартиры, за которой числиться большая задолженность. Сказали, что купили квартиру недавно. Долги предыдущего владельца они оплачивать отказываются. ТСЖ не давало справку предыдущему владельцу об отсутствии задолженности. Куда обратиться, для признания сделки недействительной?

Проживаю в полуподвальном помещении по соц. найму (не приватизированное жильё ! ). Насколько мне известно, в 2010 г. было постановление Правительства РФ, в соответствии с которым, данное помещение признаётся нежилым! Вопрос 1. : обязан ли я оплачивать строку ремонт и содержание жилого помещения квитанции!

Вопрос 2, : обязана ли администрация города предоставить мне жилое помещение взамен данного!

Двухэтажный дом, на верхнем этаже жилая квартира, на нижнем (полуподвальном) этаже нежилое помещение. Хозяин квартиры пытается через суд заставить владельца нежилого помещения сделать капитальный ремонт здания. Какие перспективы у владельца нежилого помещения.

Проживаю в полуподвальном помещении. Насколько мне известно, в 2010 г. было постановление Правительства РФ, в соответствии с которым, данное помещение признаётся нежилым! Вопрос: обязан ли я оплачивать строку ремонт и содержание жилого помещения квитанции!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, кто будет платить за долги по капитальному ремонту, если нежилое помещение приобрел новый владелец с задолженностью за капитальный ремонт? Новый владелец или предыдущий? Т.е. задолженность за капитальный ремонт будет числиться за предыдущим собственником или же перейдет к новому владельцу? Насколько я понимаю, новый владелец не обязан платить за старые долги, т.к. он не владел имуществом на тот момент, что будет подтверждено договором купли-продажи, а фонд капитального ремонта должен будет взыскивать с предыдущего собственника, правильно я понимаю? Спасибо за ответ. С уважением Василий.

Обязан ли я платить долги за кап ремонт предыдущего владельца квартиры. Если нет то на какие статьи законы ссылатся.

Обязан ли я платить за содержание и ремонт жилого помещения при условии, что квартира предоставлена по договору найма служебного жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение