Особенности освобождения квартиры при покупке в ипотеку - правовая сторона и ответственность продавца

• г. Хабаровск

Покупаю квартиру в ипотеку. В договоре купли-продажи нет даты освобождения квартиры продавцом. Есть пункт по которому продавец обязуется передать квартиру в день получения всей суммы (когда банк переведет сумму кредита). В этот день он и освобождает квартиру? Или сколько по закону у него есть на это дней? Какая ответственность на продавце если он будет оттягивать день приема-передачи квартиры (к примеру сумму всю получил а акт передачи не подписан)?

Ответы на вопрос (1):

День передачи денег и будет датой освобождения квартиры.А какой здесь закон если вы так договорились и прописали в договор.Обязанность может наступить по ГК РФ посмотрите ст.314