Как купить заброшенный дом с земельным участком, с чего начинать?

• г. Красноярск

Как купить заброшенный дом с земельным участком, с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С начала следует установить, кто является собственником дома и земельного участка. Это возможно сделать в Росреестре, а если право собственности не зарегистрировано в установленном порядке, то в БТИ. После уже и предложить заключить сделку собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Валентина! Начните с поиска информации о собственниках дома и земельного участка. Обратитесь с заявлением в Росреестр с просьбой предоставить СПРАВКУ о правообладателях и ВЫПИСКУ из государственного земельного кадастра. В заявлении укажите полный адрес местонахождения дома и земельного участка. Эти сведения общедоступны. Удачи Вам

volter63@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить заброшенный дом с участком земли. Выяснил, что земельный участок на котором находится заброшенный дом находится в муниципальной собственности. Установить собственника дома не удалось. Могу ли я купить этот участок земли на котором находится чужое строение?

Помогите пожалуйста! Хочу купить 1/2 частного дома с земельным участком, каков порядок действий и с чего начинать.

Заранее спасибо!

С уважением, Татьяна.

Купили дом с земельным участком как незавершенное строительство. Теперь дом достроили, с чего начинать, чтобы перевести его как завершенное строительство (на покупку дома взяли ипотеку в сбербанке)?

Как узаконить неплановый дом и прилегающий к нему земельный участок (дом на два хозяина, вторая половина дома узаконена вместе с земельным участком). Из документов - только домовая книга с пропиской. С чего начать и возможно ли это, если соседи против и не подписывают геосъемку? И еще - возможен ли еще бесплатный выкуп земельных приусадебных участков.

Как оформить заброшенный земельный участок? Собственник участка умерла давно, в наследство никто не вступил... в кадастровой палате этот участок числится без собственности... хочу оформить участок себе... мой участок находится в собственности и граничит с заброшенным участком... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется мкап. Хочу купить дом с зем. участком в соседнем районе только на мк.продавец согласен. С чего начинать скажите пожалуйста.

Здравтсвуйте подскажите пожалуйста возле нашего дома стоит дом заброшенный уже лет 15 никто не живет вот хотим на себя оформить с чего начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение