Как купить заброшенный дом с земельным участком, с чего начинать?

• г. Красноярск

Как купить заброшенный дом с земельным участком, с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С начала следует установить, кто является собственником дома и земельного участка. Это возможно сделать в Росреестре, а если право собственности не зарегистрировано в установленном порядке, то в БТИ. После уже и предложить заключить сделку собственнику.

Валентина! Начните с поиска информации о собственниках дома и земельного участка. Обратитесь с заявлением в Росреестр с просьбой предоставить СПРАВКУ о правообладателях и ВЫПИСКУ из государственного земельного кадастра. В заявлении укажите полный адрес местонахождения дома и земельного участка. Эти сведения общедоступны. Удачи Вам

volter63@yandex.ru