Как оспорить приватизацию квартиры, проживающая свекровью, мужем и мной, так как один из приватизированных собственников не является резидентом квартиры уже восемь лет?

• г. Екатеринбург

У нас сложилась следующая ситуация. Квартира, в которой на данный момент проживают свекровь, мой муж и я, приватизирована на 4 человек - свекровь, мужа, его сестру и ее 4-хлетняя дочь. Изначально хотели приватизировать квартиру только на свекровь, но человек, оформлявший сделку сказал, что ребенок автоматически получает 1/4, т.к. он несовершеннолетний. Под давлением сестры (обещаниями, что будет платить за квартиру, делать ремонт и т.д., что она боится остаться на улице) сделка была оформлена на 4-ых. Сестра в этой квартиру не проживает уже 8 лет, коммунальные услуги она не оплачивает, у нее плохая кредитная история (совсем не платит кредиты, дела передают в суд), ремонт в квартире делаем мы втроем. Сейчас она собирается со своей семьей переехать к нам. Нам этот хомут на шею не нужен. Можем ли мы как это признать недействительной эту приватизацию? Оспорить ее? Есть ли хоть какие-то шансы? Если нет, то как возможно решить данную ситуацию? Продать данную квартиру из-за ребенка не получится. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Оспорьте договор приватизации в судебном порядке. Удачи!